Jump to content
Proxy
Cryptomus

​ВТБ реализовал мгновенное пополнение брокерского счета

Рантье

Recommended Posts

preview_image3.jpg

ВТБ совместно с платежными системами Visa, Mastercard и «Мир» реализовал мгновенное пополнение брокерского счета, открытого в «ВТБ Мои Инвестиции», с карты любого банка, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Максимальная комиссия за операцию составляет 0,4% от общей суммы. За пополнение с карт ВТБ комиссия не взимается.

Цитата

«Моментальное пополнение счета сделало процесс инвестирования через мобильное приложение «ВТБ Мои Инвестиции» еще удобнее. Теперь пользователь может скачать его, открыть брокерский счет, пополнить его и приступить к сделкам на рынках капитала всего за несколько минут», — говорится в релизе.

Платформа «ВТБ Мои Инвестиции» запущена в эксплуатацию летом 2018 года. Пользователь может видеть финансовый результат каждой операции и всего портфеля, а также отслеживать изменения котировок биржевых инструментов в режиме реального времени.

От себя добавлю, что пользоваться приложением «ВТБ Мои Инвестиции» стало еще удобнее, так как теперь не обязательно иметь карту ВТБ для пополнения счета.

«Яндекс» в партнерстве с банком ВТБ запускает свой финтех-сервис, рассчитанный в том числе на непрофессиональных инвесторов с небольшим капиталом.

«Яндекс» совместно с ВТБ запускает финтех-сервис «Яндекс.Инвестиции», который будет рассчитан в том числе на непрофессиональных инвесторов. С помощью «Яндекс.Инвестиций» можно будет купить не только акции, но также другие ценные бумаги и финансовые инструменты. Также «Яндекс» рассматривал возможное партнерство с брокером БКС, однако отказался от этой идеи.

• 4 weeks later...

ВТБ реализовал сервис оплаты платежей по QR-коду в своих банкоматах. Теперь клиенты могут провести расчеты по жилищно-коммунальным услугам Москвы и штрафам ГИБДД в несколько касаний.

Для того, чтобы воспользоваться услугой, необходимо в главном меню выбрать кнопку «Оплата по QR-коду», поднести квитанцию к ридеру и провести платеж. Кроме того, для повышения удобства использования банкомата и ускорения оплаты услуг реализована функция «подтягивания задолженности». Так, например, клиент может видеть информацию о неоплаченных штрафах ГИБДД со скидкой либо без нее, если срок, когда она предоставляется, уже истек.