Jump to content
Proxy
Cryptomus

Минфин планирует ввести лицензии на использование биткойнов

Recommended Posts

ЦБ РФ планирует выдавать лицензии на операции и жестко контролировать денежные потоки.

Министерство финансов РФ подготовило законопроект, разрешающий использовать биткоины. Согласно законопроекту, для проведения операций с использованием биткойнов потребуется специальная лицензия Центробанка. Кроме того, все операции с биткойнами должны осуществляться исключительно с помощью ПО, выданного Центробанком для проведения подобных операций.

В то же время на сайте ЦБ РФ был объявлен тендер на закупку мощных компьютеров. Также в разделе вакансии появилось объявление о поиске профессиональных майнеров, которые официально занимались бы майнингом биткоинов для ЦБ.

По видимому, Министерство финансов решило таким образом выйти из экономического кризиса и пополнить резервы ЦБ.

ЦБ начал закупку мощных компьютеров и поместил объявление о поиске профессиональных майнеров, которые официально занимались бы майнингом биткоинов для ЦБ.

источник

А чем ущемляет то я не понял? Выдачей собственного ПО? Так это не для пользователей как я понимаю, тут идет речь именно о денежных потоках через биткойн. А то что будет взят контроль, так понятно хотят отслеживать сомнительные операции... (или сами ими пользоваться, государство не любит конкуренции :D )

p/s

Изначально биткон в России не хотели вводить из - за невозможности отследить операции, (кто кому платит и за что), а с последними событиями тем более (Игил, терроризм в общем)

• 1 month later...

Использование чего я так и не понял всей сути(

Да нам не обязательно понимать, не коснется это простого люда, так что можно не парится)

• 2 weeks later...

На врятли у них этот законопроект пройдет, все таки биткоин не везде понятен и доступен простому обывателю ))

• 2 months later...
  • 1 month later...
  • 4 weeks later...