Jump to content
Обмен

Государственный или частный банк?

мастер222

Recommended Posts

Всем привет! Интересует вопрос - с какими банками лучше всего сотрудничать? с Государственными или частными? Я слышал, что с государственными банками меньше проблем в плане того, что они не кинут, но опять же у частных банков тоже есть свои плюсы, возможность договориться, чтобы не платить налоги и т.д. В государственных банках ведь такое не прокатит. 

Хочу услышать в первую очередь мнение тех, кто уже работал и по частным и по государственным банкам, хочется услышать какие же плюсы и у Гос банков и у частных, ведь явно где то есть свои плюсы и минусы.

Я пользуюсь государственными банками! например БеларусБанк. Проблем никогда не было, всегда всё быстро и четко делают.

Государственный как то больше гарантий предоставляет! хорошо если еще есть возможность страховать свой вклад, тогда вообще проблем не должно быть.

• 3 months later...

Только государственный,сбербанк лучше всего,он обвалится только если обвалится экономика России,а негосударственные рано или поздно нахапав вкладов граждан и взяв кредитов в ЦБ РФ могут объявить себя бонкротом и исчезнуть,или тот же ЦБ РФ может объявить недоверие этому банку и отозвать лицензию...

• 1 month later...

Лучше банк это государственный, хоть у них низкие тарифы по депозитам и высокие по кредитам, зато надежность на 100% уровне. 

• 2 weeks later...

У меня были кредиты и вклады в Беларусбанке, все ОК! Но в тоже время и с частными банками приходилось работать, все ОК! Я считать все индивидуально, нужно рассматривать все условия! =)

Сбербанк не государственный банк! Запомнить и знать пора! А если уж вы так щепетильно относитесь к выбору банка, то лучше всего проверить информацию о нем на сайте ЦБ. По моему мнению, нужно выбирать банк с широкой филиальной сеткой.