Перейти к содержанию
Реклама

В Словении началась продажа биткоинов через обычные банкоматы


host133

Рекомендуемые сообщения

В одном из отделений словенского банка Hranilnica Lon, расположенном в  городе Крань, в банкомат добавлена функция выдачи биткоинов в виде ваучеров.

«Аппарат выдает биткоины в виде ваучеров, которые можно реализовать онлайн. Это большой рывок для банковского сектора, который, возможно через 10 лет, будет бороться за выживание», – заявил исполнительный директор Hranilnica Lon Джейк Ваднял (Jake Vadnjal).

Он считает, что криптовалюта обладает большим потенциалом, способным трансформировать финансовую отрасль. Однако, несмотря на то, что она предлагается через банкомат, Ваднял утверждает, что эти инвестиции по-прежнему рискованны.

«Как банкиры, мы должны быть консервативными, поэтому мы предупреждаем всех о том, что криптовалюта может быть рискованной финансовой инвестицией», – предупреждает Ваднял.

По словам клиентов банка, в последний раз такое количество людей у банкомата можно было видеть в 90-е годы. Один из представителей криптовалютного сообщества Словении выразил надежду, что вскоре банки будут полностью заменены блокчейном.

 

Источник

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, host133 сказал:

криптовалюта может быть рискованной финансовой инвестицией

 

Какая угодно валюта может быть рискованной финансовой инвестицией

Ссылка на комментарий

Да, но в данном случае идёт сравнение криптовалютных инвестиций (практически никем и ничем неконтролируемых) с традиционными инвестициями (где есть страхование вкладов и т.п.).

 

Ссылка на комментарий

Так этот же биткоин должен был уже рухнуть.
Мне так сказал мой аналитик из брокерской фирмы Вэлтон Кэпитал.
Он был моим как бы, гидом, по этим всем делам, очень хорошо разбирался во всех этих экономических штуках. 
Так вот он говорил мне долгое время, что биткоин будет расти, и он действительно рос.
Мы торговали биткоином на платформе w11n com и зарабатывала с мая по начало сентября, почти по 2000 долларов каждый месяц.
А потом же он мне сказал что биткоин больше не будет расти, а скорее всего наоборот - развалится. И сказал что бы я больше не торговала на его повышение.

А тут такое дело...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Matematic сказал:

Только продажа биткоина или ище можно  обменивать на другую валюту?

А что,  разве существуют банкоматы с функциями обмена валют?

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

сейчас почти на каждом сайте говорится про биткоины. но если честно не могу вообще не чего понять по этой валюте. очень много вопросов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...