Перейти к содержанию
Реклама

Бизнес по ремонту квартир


vsemmoney

Рекомендуемые сообщения

бизнес по ремонту квартир.png

 

Если посмотреть качество отделки новых квартир, то можно с уверенностью сказать, что те фирмы, которые занимаются

ремонтом и отделкой жилых помещений в ближайшие годы не останутся без работы. А вот на рынке явно наблюдается дефицит компаний, которые могут сделать отделку с нужным качеством и не возьмут лишнего. Так что, если у вас есть нужные знания, навыки и желание работать на себя, то этот вид бизнеса вполне может вас заинтересовать.
Сегодня для открытия фирмы, предлагающей обладателям жилья в новостройках помощь в доведении квартиры до состояния, когда можно будет комфортно там проживать, многого не понадобиться. Но все же подойти к его организации необходимо продуманно.

 

Сегодня существуют два вида компания, которые занимаются ремонтом квартир. Прежде всего, это организации, которые имеют лицензии на строительную деятельность. Другой вид – частные предприниматели, которые имеют несколько бригад, ремонтирующие и отделывающие квартиры. Принцип работ обоих видов особо не отличаются. Но компании, имеющие лицензии все же отвечают за свою работу. Но у этих фирм расценки на выполнение работ будут выше.
А сами услуги по отделки и ремонту квартир можно разделить на три категории: косметический ремонт, эконом-ремонт и ремонт класса люкс.

 

Косметический ремонт — это самый дешевый вид ремонта. Сюда входят самые простые работы – обои, плитка, потолок.
Люкс – самый затратный вид ремонта. Здесь будут использоваться самые дорогие материалы, дизайн делают первоклассные специалисты по лучшим стандартам.
Эконом-класс — самый распространенный вид ремонта, нечто среднее между косметическим ремонтом и ремонтом класса люкс.
Прежде всего, на место работ выезжает сметчик, прораб и архитектор для согласования важнейших вопросов. После этого составляется смета, где указывается малейшая подробность работ, подписывается договор. И если все правильно, то можно приступать к самим работам.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...