Перейти к содержанию
Реклама

HUMO реализовала национальный шлюз обработки операций по международным картам


Рекомендуемые сообщения

Национальный межбанковский процессинговый центр в Узбекистане (оператор платёжной системы HUMO) запустил национальный шлюз для обработки международных карточных операций. Это создаёт ряд возможностей, важных для платёжной системы страны, а также для держателей карт.

nzuixjvwxru4yh7zes0um8ao1cub2tsk.jpg
  
В настоящее время при осуществлении платежей в терминалах внутри страны с использованием международных карт Visa, Mastercard или UnionPay, выпущенными узбекскими банками, запрос проходит длинный путь через зарубежные страны, где расположены сервера международных платёжных систем. Поскольку для процесса требовался международный интернет-трафик и доступ к удалённым серверам, это могло способствовать возникновению некоторых затруднений с точки зрения времени и безопасности.

Национальный шлюз, запущенный HUMO, позволил полностью локализовать этот процесс и тем самым обеспечить дополнительную безопасность транзакций. Другими словами, теперь все вышеупомянутые операции будут проходить программную обработку внутри страны. Это в свою очередь предотвращает дополнительный интернет-трафик и лишние расходы для банков и участников платёжной системы.
Источник.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...