Перейти к содержанию
Реклама

Копирайт


badway

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!

0kBMF.jpg          Хочу Вас познакомить с таким видом заработка как Копирайтинг

     Что такое Копирайтинг? Это заработок на написании статей для сайтов, интернет магазинов, если требуется описание товара, новостей, анонсов и т.д.

     Как же это происходит? Тут на самом деле все просто, заказчик если требуется материал, будь то отзыв, обзор или другое, через биржу либо на прямую дает задание за выполнение которого платит. А теперь давайте подробнее..

     Есть биржи посредники, где заказчик может нанять копирайтера, одной из таких бирж является TXT (она больше всего на мой взгляд подходит, для новичков, там проще). Работодатель выставляет свои требования к заказу, т.е. тема статьи, сколько символов она должна включать в себя, какие фразы или упоминания должны быть внесены и конечно сроки сдачи. Все это оговаривается заранее и в процессе работы если, что то не понятно всегда обращайтесь к заказчику. Когда условия выполнены, биржа вам перечисляет деньги.

     При работе с текстом, Вам придется столкнуться с такими понятиями как «Уникальность текста», проверяется она программой «Антиплагинат», которая есть на самом сайте TXT. Ее смысл заключается в проверки по сайтам нет ли похожих текстов (от себя добавлю я с ней подружился довольно быстро, а как иначе когда в каждое мое слово было «уникальным», ибо в каждом я допускал по пять ошибок)). Тут для достижения высокого процента уникальности Вам возможно придется перестраивать словосочетания, предложения или заменять слова.

     Проверка на ошибки возможна на самой бирже, в worde, на сайтах специально для этого предназначенных.

     Есть еще рерайт статей. Это когда берется готовый текст по теме и переписывается своими словами, как изложение в школе. Тут и придумывать ничего не надо. Им тоже можно пользоваться.

     После регистрации я уверен Вам посыпятся заказы для новичков, с разной оплатой, квалификацией или не требующие знаний в той или иной области, не стоит принимать все подряд, а то может получится так, что нахватаете а сдать во время не успеете.

     И уж совсем не нужно хватать заказы в чем Вы абсолюдно не разбираетесь, начните с легкого, знакомого.

     При заполнении своего профиля на бирже, указывайте Имя, Фамилию, Отчество (а не абракадабру на латинице) можете прикрепить фото, это позволит внушить доверие заказчику.

     В любом случае терять Вы не чего не теряете, когда освоитесь цена на ваши стать будет расти, все свои работы не удаляйте, сохраняйте они Вам могут еще пригодится. Далее Вы сами сможете брать заказы, нанимать других для их выполнения, (как я понимаю большинство там так и делает).

     Это и есть заработок в Интернете именно заработок, а не золотые горы которые Вам обещают сидя ничего не делая, лишь плюя в потолок.

В заключении.

     Заниматься Копирайтингом до старости сидя и потея над статейками, конечно мы говорим не об этом, а вот практика, опыт который получишь в результате, он останется и пригодится. Для чего скажите Вы? Кто знает может в будущем у Вас будет свой сайт, форум, страничка, блог для которых грамотность в написании тем и пригодится. Еще один плюс состоит в накоплении знаний и удовлетворении любознательности, когда едва знаком с темой статьи, зная о ней лишь поверхностно,.. в итоге после окончания работы Вы сможете уже неплохо разбираться в изученном Вами матерьяле.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я познакомилась с разными биржами копирайтинга, поэтому напишу с пониманием дела. TEXT.RU - это отличная биржа для копирайтеров.

С минимальным уровнем здесь хоть и трудно продвигаться, как и везде.  Но зато на этом сайте есть множество вариантов для быстрого повышения рейтинга. Поэтому опасаться начальных трудностей не стоит. Просто надо выполнять задания специально для новичков, а также использовать другие способы для быстрого прохождения минимальных уровней (об этом можно узнать в специальной разделе сайта).

Я в течение месяца, используя все возможности, поднялась от первого уровня «школьника» до 16 "Магистра" и приближаюсь к 18 уровню «Аспирант».

Творчески и старательно написала более 30 статей на заказ, получила за это 5000 рублей, познакомилась с заказчиками, которые внесли меня в белый список. Это значит, что заказами буду обеспечена. Иногда их столько получаю, что еле успеваю выполнять. Но с хорошими заказчиками всегда можно договориться о продлении срока выполнения заказа.

Очень приятно, что  деньги, полученные за выполнение заказов, через пару дней без задержек выводятся на кошелек Вебмани (минимальная сумма вывода 100 рублей).

Короче, я полагаю, что очень скоро смогу здесь получать солидный дополнительный доход к своей основной зарплате! Поэтому стараюсь максимально повысить уровень, качественно выполнять заказы и ищу хороших заказчиков, снабжающих меня выгодными хорошо оплачиваемыми заказами. Чего и всем желаю!

Ссылка на комментарий

larchonok2015 - полностью согласен, я бы тоже с радостью подружился с копирайтингом, но для меня это темный и "мучительный" лес. Если орфография преодолима, уникальность не проблема, писать получается, то правила Русского языка - это ужас)), все эти обороты речи, деепричастия и т.д. Со школы, с 1 класса рус. яз. 3 и все тут, хоть убей. Математика, Алгебра, Геометрия, по этим предметам все легко 4 стыдно было получить, по Немецкому и то больше четверок было, а Русский 3).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Раньше сам работал копирайтером, сейчас времени писать самостоятельно совсем нет, поэтому заказываю в бюро копирайтинга http://text-motor.com хороший такой сервис, толково пишут, а главное уникальность высока 98%

Ссылка на комментарий

Раньше сам работал копирайтером, сейчас времени писать самостоятельно совсем нет, поэтому заказываю в бюро копирайтинга http://text-motor.com хороший такой сервис, толково пишут, а главное уникальность высока 98%

 

В первые слышу об этом сайте)

Ссылка на комментарий

Да на самом деле хорошие авторы статей ценятся, (имеется ввиду ихняя оплата высока, таких много), все зависит от сложности заказа, тут ведь кроме "уникальности" есть такое понятие как "тошнота" или "вода" в тексте.

 

p\s

Тошнота - это когда одно и тоже слово повторяется неоднократно (например слово "текст" я уже повторил дважды), в этом случае нужно заменять или исключать слова, а иногда и предложения, перестраивая порой абзацы).

Вода - много слов не несущих смысла, мусор другими словами.

Нужно сказать что новичкам это не грозит).

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Да на самом деле хорошие авторы статей ценятся, (имеется ввиду ихняя оплата высока, таких много), все зависит от сложности заказа, тут ведь кроме "уникальности" есть такое понятие как "тошнота" или "вода" в тексте.

 

p\s

Тошнота - это когда одно и тоже слово повторяется неоднократно (например слово "текст" я уже повторил дважды), в этом случае нужно заменять или исключать слова, а иногда и предложения, перестраивая порой абзацы).

Вода - много слов не несущих смысла, мусор другими словами.

Нужно сказать что новичкам это не грозит).

Ну все всегда хотят сразу же иметь высокую оплату)) Как я знаю, первое время будешь работать больше над своими навыками и репутацией. А только потом будет появляться хороший заработок. Но как подработку я бы это рассматривал. Не так уж и легко писать хорошие тексты.

Ссылка на комментарий

Раньше сам работал копирайтером, сейчас времени писать самостоятельно совсем нет, поэтому заказываю в бюро копирайтинга http://text-motor.com хороший такой сервис, толково пишут, а главное уникальность высока 98%

неплохой ресурс

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...