Перейти к содержанию
Proxy

QIWI выступит гарантом безопасности платежных операций


Рекомендуемые сообщения

QIWI выступит гарантом безопасности платежных операций между физическими лицами, совершаемых на популярных P2P-онлайн-площадках. Новый сервис безопасной сделки от QIWI внедрил Freelance.ru.

Благодаря новому сервису от QIWI пользователи онлайн-площадки Freelance.ru получают максимальные гарантии безопасности платежных операций и исполнения заказанных работ. Безопасная сделка от QIWI обеспечивает прозрачный и надежный механизм оплаты работ без риска потери денег как для заказчика, так и для исполнителя.



QIWI выступает гарантом сделки, осуществляя резервирование суммы до момента исполнения заказа. Денежные средства в счет оплаты заказа отправляются только после получения подтверждения от площадки. Исполнитель заказа может получить деньги как на QIWI Кошелек, так и на карту, эмитированную любым российским банком. В случае спорных ситуаций площадка берёт на себя урегулирование конфликта между заказчиком и исполнителем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

«Совесть» уронила чистую прибыль QIWI!

Скорректированная чистая прибыль (EBITDA) платежной системы QIWI в 2017 году снизилась на 14%, до 4,05 млрд руб. ($70,4 млн.). Об этом говорится в отчетности QIWI.


Ранее в QIWI рассчитывали, что прирост чистой прибыли в целом 2017 году составит 12—17%. Однако этот прогноз не учитывал расходов на проект по запуску собственного карточного продукта «Совесть». С учетом этих расходов чистая прибыль могла просесть на 15–30% по сравнению с 2016 годом, предупреждали в компании. В 2017 году QIWI также прогнозировал рост выручки на 10–15% — фактический рост оказался выше в два

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

QIWI окончательно договорилась с банком «Открытие» по поводу «Точки» и Рокетбанка. Об этом сообщил глава QIWI Сергей Солонин.

Цитата

 

«Я рад сообщить, что мы достигли окончательных договоренностей с банком «Открытие» по поводу «Точки» и Рокетбанка и находимся в процессе закрытия этих сделок», — заявил С.Солонин.

После длительных переговоров с руководством банка «Открытие» от 7 июня 2018 года QIWI, команда «Открытие» и команда «Точки» подписали соглашение о партнерстве и договорились о создании нового подразделения по развитию бизнеса «Точки» в качестве мультибанковской платформы. В результате 4 июля 2018 года было создано новое юрлицо «Точка».

 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Платежный сервис QIWI подвергся DDoS-атаке. Об этом говорится в сообщении компании Qrator Labs, специализирующейся на противодействии таким атакам.
«Платежный сервис QIWI подвергся DDoS-атаке скоростью 200 Гбит/сек (~10 млн пакетов в секунду)», — говорится в сообщении.

Компания зафиксировала три волны атаки: первые две осуществлялись с помощью техники LDAP amplification flood, третья — SYN флуд. Отмечается, что сеть фильтрации уловила трафик этой атаки в основном в западной Европе и США. Она продолжалась в течение восьми минут, попыток возобновить ее не было.



«По масштабу источников и полосе это была рекордная атака с задействованием протокола LDAP», — отметил технический директор Qrator Labs Артем Гавриченков.

В QIWI сообщили, что атаки были успешно отражены.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

«Совесть», первая карта рассрочки (проект группы QIWI), внедрила в процесс принятия кредитных решений скоринговую модель «4Score», разработанную БКИ «Эквифакс».

Внедренная скоринговая модель обладает высокой эффективностью в части ранжирования клиентов, стабильна во времени и на всех этапах экономического цикла. Модель имеет продуктовую ориентацию — состоит из 4 отдельных скоринговых моделей. При её построении были найдены уникальные зависимости и созданы новые переменные с высокой разделяющей способностью, являющиеся практически ортогональными по отношению к применявшимся ранее. Благодаря этому показатель качества модели (gini) приблизился к 70% при отсутствии переобучения.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

QIWI объявлен соучредителем АНО «Цифровая экономика».

Платежный сервис QIWI стал соучредителем АНО «Цифровая экономика». Представитель компании также вошел в состав рабочей группы по нормативному регулированию. Все основные документы были согласованы в Минюсте России.


АНО «Цифровая экономика» является ключевой площадкой по взаимодействию между всеми участниками рынка в рамках реализации Национальной Программы, которая позволяет выстраивать основы для последующего развития и совершенствования цифровой среды.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Электронная платежная система QIWI сообщила о кадровых перестановках в компании.

Финансовым директором QIWI назначен Владислав Пошморга. Он приступит к выполнению своих обязанностей с 1 июля 2019 года.



В. Пошморга работает в сфере финансов более 20 лет. На предыдущем месте, в международной группе компаний по разработке технологий и программного обеспечения Social Discovery Ventures, он занимал должность директора по инвестициям. Ранее он работал в SPI Group, Salomon Smith Barney и Morgan Stanley в Великобритании и Швейцарии, занимал различные финансовые должности в лондонской Forfaiting Company и Гута-банке в Москве.

Заместителем финансового директора по рынкам капитала QIWI назначена Варвара Киселева, а  замом по финансовой отчетности – Елена Никонова, ранее занимавшая должность начальника отдела отчетности по МСФО.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как говорится в отчете компании, в Qiwi изучат возможность продажи Рокетбанка.

Совет директоров Qiwi поручил топ-менеджерам компании изучить возможности полной или частичной продажи Рокетбанка.


Во втором квартале чистый убыток Рокетбанка составил 511 млн руб ($8,1 млн.), что на 425% больше убытка за тот же период в прошлом году (97 млн руб.)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Компания QIWI вошла в рейтинг крупнейших мировых провайдеров финансовых технологий и услуг Международной исследовательской и консалтинговой компании International Data Corporation (IDC).

В 2019 году QIWI стал единственным российским платежным сервисом в международном списке, заняв в нем 60 позицию. В Топ 100 включены компании, у которых не менее трети дохода формируется за счет финансовых институций, включая банки, страховые компании и компании, работающие на рынке капитала.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...