Перейти к содержанию
Proxy

Как давление регуляторов и другие проблемы Binance повлияли на BNB?


navigator

Рекомендуемые сообщения

2097.jpg

Криптобиржа Binance подверглась нападкам регуляторов многих стран, в том числе Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая обвинила биржу в нескольких нарушениях закона.

Одновременно с этим за короткий срок Binance лишилась четырёх топ-менеджеров, что ещё больше усилило страхи вокруг биржи. Как эти неприятности сказались на показателях биржи и её нативном токене BNB? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно разобраться по каждому пункту.

Binance против SEC
Итак, SEC подала в суд на Binance и её генерального директора Чанпена Чжао предположительно за смешение средств платформы и клиентов на миллиарды долларов, что создаёт множество угроз.

В SEC также утверждают, что средства клиентов перечислялись в организацию под названием Sigma Chain, которой владеет и контролирует Чжао.

Последствия судебного процесса
После судебного иска среди инвесторов возникли страхи по поводу повторения ситуации с обанкротившейся биржей FTX, из-за краха которой курсы криптовалют существенно упали. На этот раз рынок не рухнул, но небольшая просадка курса всё же наблюдалась.

Несмотря на отсутствие дестабилизации рынка, отчасти инвесторы потеряли доверие к Binance, поскольку биржа стала свидетелем массового вывода средств.
Источник.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...