Перейти к содержанию
Реклама

Bloomberg: банки с Уолл-Стрит получили огромный доход от сделок с рублем


navigator

Рекомендуемые сообщения

Банки с Уолл-Стрит, среди которых Goldman Sachs, Citigroup и JPMorgan, заработали сотни миллионов долларов на торговых операциях с рублем в прошлом году, пишет Bloomberg со ссылкой на неназванные источники. По данным аналитической компании Vali Analytics, совокупный доход сотни крупнейших банков мира от торговли рублем в 2022 году составил 6 млрд долларов, что примерно втрое больше, чем в предыдущие годы (1,5 млрд долларов в 2018 году, 1,8 млрд — в 2019-м, 2,1 млрд — в 2020-м, 2 млрд в 2021-м).

Банки с Уолл-Стрит воспользовались ситуацией, когда западные компании и международные инвесторы спешили покинуть российский рынок на фоне начала спецоперации и санкций и «отчаянно пытались обменять свои рубли на доллары».

Для таких банков, как Goldman Sachs, Citigroup и JPMorgan, «это были легкие деньги», поскольку их валютные трейдеры нашли способ скупать доллары по низкой цене, а затем продавать бегущим из России инвесторам по хорошей наценке, не нарушая при этом санкций, рассказали источники агентства.
Подробнее на сайте Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...