Перейти к содержанию
Реклама

С октября 2023 года Revolut закроет криптооперации в США


navigator

Рекомендуемые сообщения

Решение было принято в ходе исков SEC к Binance и Coinbase, где регулятор назвал криптовалюты ценными бумагами, а криптобиржи обвинял в работе с ними без соответствующей регистрации.

asm9e25n1rh6up96r0khbiivps7x0ubv.jpg
  
Финтех-сервис Revolut приостановит операции с криптовалютами в США с 2 сентября 2023 года, а с 3 октября полностью закроет к ним доступ.

Revolut — банковский сервис, который работает в Европе. Его сооснователь Николай Сторонский отказался от российского гражданства. Сервис подал заявку на банковскую лицензию в США в марте 2021 года, а в январе 2022-го запустил сервис для торговли акциями без комиссии в стране.

После утверждения запретного решения, клиенты Revolut в США не смогут покупать, продавать и хранить цифровые активы. Это решение затронет менее 1% от криптопользователей сервиса по всему миру. Сколько их всего — не уточняется.

Представитель компании пояснил, что это решение приняли «из-за изменений в нормативно-правовой базе и неопределенности на американском рынке криптовалют». Revolut ищет другие способы предоставить доступ к криптоуслугам и надеется вернуться к таким операциям в будущем.

В июне 2023 года Revolut сообщал о планах убрать со своей платформы в США токены Cardano, Polygon и Solana. Они упоминались в исках Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), которые регулятор подал к Binance и Coinbase. В документах SEC называла криптовалюты «незарегистрированными ценными бумагами», а криптоплощадки обвиняла в «управлении незарегистрированными биржами и продаже незарегистрированных ценных бумаг».
Источник.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...