Перейти к содержанию
Реклама

PayPal сообщила о выпуске стейблкоина PYUSD


Рекомендуемые сообщения

Как токен стандарта ERC-20, выпущенный на блокчейне Ethereum, PayPal USD будет доступен большому числу разработчиков и приложений.

mgbwx2u4sqj0fa6a0i8md3kk315ojn7s.jpg
  
Платежная система PayPal объявила о выпуске «стабильной монеты» PayPal USD (PYUSD), эмитентом которой станет инфраструктурная компания Paxos. Целью запуска стейблкоина стало расширение возможностей экосистемы PayPal. В первую очередь монета будет доступна для клиентов компании в США, говорится в сообщении. Актив будет полностью обеспечен «депозитами в долларах США, краткосрочными казначейскими векселями и аналогичными денежными эквивалентами» и полностью привязан к американской нацвалюте в соотношении 1:1, уточнили в компании.

Он будет доступен большому сообществу внешних разработчиков, кошельков и веб-приложений, может быть легко принят криптовалютными биржами, ожидают в компании. С помощью PYUSD компания стремится укрепить доминирующее положение PayPal в сфере цифровых платежей, опираясь на технологию, которая обеспечивает мгновенные и более дешевые переводы без участия посредника. «Переход к цифровым валютам требует наличия стабильного инструмента, который был бы как цифровым, так и легко подключаемым к фиатной валюте, таким как доллар США», — отметил Дэн Шульман, президент и главный исполнительный директор PayPal.

В феврале департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) обязал компанию Paxos Trust прекратить выпуск новых токенов Binance USD (BUSD), на тот момент третьего по капитализации стейблкоина.
Источник.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

PayPal запустит для избранных пользователей Cryptocurrencies Hub

PayPal запустила Cryptocurrencies Hub – платформу, позволяющую, помимо прочих функций, продавать и покупать криптовалюты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...