Перейти к содержанию
Реклама

Российские банки анонсировали рост ставок по вкладам


navigator

Рекомендуемые сообщения

Девять российских банков собираются повысить доходность вкладов после решения Центробанка РФ об увеличении ключевой ставки до 12% годовых.

wn462yq8ts0nhae2xro4aomt1xechrpo.png
  
Ставки по вкладам увеличат «Альфа-банк», Ренессанс банк, «Дом.РФ», Газпромбанк, ВТБ, «Почта-банк», «Открытие», РНКБ (входят в группу ВТБ) и Азиатско-Тихоокеанский банк. Максимальная доходность по депозитам составит 12,5% годовых. Такую ставку предложит «Дом.РФ» для зарплатных клиентов. В «Почта-банке» ставка будет на уровне 12%, в ВТБ — 11%.

Накануне ЦБ повысил ключевую ставку сразу на 350 базисных пунктов до 12% годовых на внеочередном заседании совета директоров. Регулятор объяснил свое решение стремлением ограничить риски для ценовой стабильности и допустил, что ключевая ставка в дальнейшем также может быть увеличена при росте проинфляционных рисков.

Главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев в беседе с «Газетой.Ru» отметил, что ставки по депозитам после повышения ключевой ставки поднимутся примерно до 12%. Повышение доходности вкладов увеличит привлекательность рублевых сбережений и повысит спрос на рубли, считает эксперт.
Источник.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...