Перейти к содержанию
Реклама

Чаще всего UnionPay за рубежом россияне использовали в ОАЭ


Рекомендуемые сообщения

Карты китайской платежной системы UnionPay россияне за рубежом в этом году чаще всего использовали в ОАЭ и Таиланде. При этом наибольшее количество средств - всего более 10 миллиардов рублей - было потрачено в Италии.

cgbxqh7v0uwymjgsirr0sw1l5721s3wh.jpg
  
Об этом говорится в исследовании Россельхозбанка.

"Чаще всего россияне за рубежом использовали карты UnionPay в ОАЭ (30,3% операций), Таиланде (15%), Турции (14,7%), Италии (8,5%) и Испании (2,5%). Однако наибольшее количество средств россияне потратили в Италии (более 10 миллиардов рублей), ОАЭ (9,5 миллиарда рублей) и Турции (3 миллиарда рублей)", - выяснили аналитики, изучив операции по картам банка с начала года.

Основными категориями расходов за рубежом стали выдача наличных, покупка одежды, а также оплата аренды. Карты платежной системы UnionPay пользуются популярностью не только за рубежом, но и в России, отмечают аналитики.

"Большая часть транзакций (более 80%) была произведена именно на территории нашей страны в таких категориях расходов, как выдача наличных, оплата в супермаркетах, специализированных продовольственных магазинах, аптеках и на АЗС", - добавляют в РСХБ.
Источник.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...