Перейти к содержанию
Proxy

«Цифра брокер» запускает криптоплатформу в Беларуси


navigator

Рекомендуемые сообщения

Российская инвесткомпания «Цифра брокер» (в прошлом — «Фридом Финанс») создала криптоплатформу ITS DeFi в Беларуси — ее сайт был недавно запущен (домен зарегистрирован в феврале). Как говорится на странице ITS DeFi, оператором криптоплатформы является общество с ограниченной ответственностью «АйТиЭс ДеФай».

29lype3v88iugmzpyj0qjjjvkt3wiz1w.jpg
  
«Цифра брокер» стала учредителем компании «АйТиЭс ДеФай», зарегистрированной в Беларуси, в феврале этого года. Как следует из отчетности ИК, «Цифра» вложила в уставной фонд «АйТиЭс ДеФай» 109 млн рублей, ее доля в компании составляет 85% (кто владеет еще 15% — неизвестно). Белорусская компания является резидентом Парка высоких технологий (ПВТ) — площадки, которая занимается развитием ИТ-бизнеса в Белоруссии (предоставляет своим резидентам минимальные налоги, возможность свободного движения капиталов, прозрачное регулирование блокчейна и криптовалют и т.д.).

Помимо простой торговли криптовалютами (сейчас на сайте ITS DeFi отображаются котировки криптовалют), партнеры планировали наладить на базе новой площадки наладить торговлю ИЦБ, обернутыми в цифровые финансовые активы (ЦФА). «Однако с ЦФА сейчас наметились проблемы», — говорил один из собеседников FM. «Почему делать ЦФА на иностранные активы, если эту форму можно сделать и в России, и в Казахстане», — удивлялся другой.

ITS DeFi, как следует из информации на сайте, является площадкой для торговли криптовалютами и высоколиквидными токенизированными активами, на которой доступна покупка и продажа криптовалют BTC, ETH, Tether и «других популярных активов», торги на внебиржевом рынке (ОТС) и рынке токенизированных активов (в частности, «высоколиквидными активами фондовых бирж NYSE, NASDAQ, HKEX»). Платформа также предоставляет «полный комплекс услуг по ICO и листингу токенизированных активов». Есть два режима подключения к торгам: «криптоброкер» и «инвестор».
Источник.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...