Перейти к содержанию
Реклама

Visa протестирует упрощенный способ оплаты топлива в Ethereum


Рекомендуемые сообщения

Глобальный платежный процессор и эмитент карт Visa тестирует новый способ, позволяющий пользователям оплачивать сборы за бензин в сети Ethereum в официальной валюте с помощью кредитной карты.

a1ulmwv0y7kk7n8lftj5tpom01pmensj.jpg
  
По словам представителей компании, оплата комиссий за транзакции на блокчейне Ethereum остается сложным делом для большинства клиентов даже несмотря на то, что технология блокчейн может определить будущее движения денег. В связи с этим в настоящее время Visa тестирует способ упростить транзакции.

Клиенты, совершающие транзакции с использованием Ethereum, должны платить комиссию, которая также известна как «бензиновый сбор» и включает в себя отправку или получение криптовалюты – эфириумов (ETH). Поскольку управление балансом пользователя для покрытия этих расходов является сложной задачей, Visa утверждает, что устранение этой сложности может повысить эффективность транзакций на основе блокчейна и сделать их более привлекательными, доступными и удобными для пользователей.

Чтобы сделать транзакции в блокчейне такими же простыми, как и фиатные транзакции, Visa предлагает использовать ERC-4337 Ethereum. Это текущий стандарт, позволяющий смарт-контрактам в блокчейне выполнять функции кошельков через процесс, называемый «абстракцией счета». Последнее решение в системе PayMaster предлагается как счет смарт-контракта, который может спонсировать такие платежи бензин от имени пользователя.

Эта функция Ethereum позволит клиентам использовать обычную карту Visa для прямой оплаты транзакций в этой сети.
Источник.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...