Перейти к содержанию
Реклама

Mastercard приобретет долю в южноафриканской компании MTN


Рекомендуемые сообщения

Mastercard приняла решение о приобретении миноритарного пакета акций финтех-подразделения южноафриканской телеком-компании MTN стоимостью 5 млрд долл. США.

7g5cpjmv04zig61fdfh61z832o3qwdxe.jpg
  
По словам представителей MTN, ожидается, что Mastercard завершит инвестирование в ближайшее время, так как оно является важным этапом в процессе ускорения развития сектора финтех-услуг компании.

С момента обнародования информации о сделке акции MTN выросли на 7% на фондовом рынке Йоханнесбурга. При этом размер доли Mastercard в финтех-компании не раскрывается, равно как и сумма, выплаченная Mastercard. Оценка в 5,2 млрд долларов не включает денежные активы и задолженность. Ожидается, что сумма инвестиций Mastercard будет раскрыта в ближайшее время.

Сообщение о сделке последовало после публикации отчета о результатах деятельности MTN за полугодие. По словам представителей компании, несмотря на сложный макроэкономический фон, выручка от услуг выросла на 15% и достигла примерно 5,6 млрд долларов. Доходы от финтех-услуг выросли на 22%, от услуг передачи данных – на 24%, а от голосовых услуг – на 6%. К концу июня 2023 года абонентская база MTN достигнет 292 млн абонентов, что на 4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В первом полугодии 2023 года объем транзакций финтех-бизнеса компании увеличился на 37%.
Источник.

Ссылка на комментарий

MasterСard выбрала Fluency партнером для сопровождения транзакций в CBDC.

Американская процессинговая корпорация MasterСard выбрала британскую блокчейн-компанию Fluency как партнера для обработки платежей в цифровых валютах центробанков.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...