Перейти к содержанию
Реклама

Wildberries ввел комиссию за оплату картами Visa и Mastercard


Рекомендуемые сообщения

Российский онлайн-маркетплейс Wildberries с 9 октября ввел комиссию в размере 3% от стоимости покупок за оплату картами международных платежных систем Visa и Mastercard. Об этом сообщил «Ведомостям» директор по развитию финансовых и платежных сервисов компании Дмитрий Колесников.

Изменить условия потребовалось из-за «особенностей операционно-технологического процесса» приема оплаты с карт Visa и Mastercard, пояснил Колесников. По его словам, сейчас Wildberries не может самостоятельно напрямую обрабатывать такие операции, и комиссия — это вознаграждение банку, обрабатывающему подобные платежи.

Покупатели могут выбрать альтернативные способы оплаты, комиссия по которым не предусмотрена: карты «Мир», Систему быстрых платежей (СБП), SberPay (где есть возможность оплаты для держателей карт Visa и Mastercard), добавил Колесников.

Объяснение Wildberries выглядит крайне сомнительно, поскольку расчеты по Visa и Mastercard проводятся через Национальную систему платежных карт (НСПК), то есть на территории России, заявил партнер коллегии адвокатов Pen & Paper Роман Пархоменко. По его предположению, маркетплейс может пытаться переложить расходы на эквайринг на покупателей.
Источник.

Ссылка на комментарий

Wildberries решила отменить комиссию за оплату товаров картами Visa и Mastercard, пишет РБК со ссылкой на пресс-службу маркетплейса.


«12 октября в Генеральной прокуратуре состоялось совещание с представителями маркетплейса Wildberries, Банка России и Роспотребнадзора. По итогам состоявшегося совещания компания Wildberries приняла решение отменить реализацию механизма по взиманию дополнительной стоимости в случае прямой оплаты картами Visa и Mastercard», — говорится в сообщении.
Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...