Перейти к содержанию
Реклама

Mastercard завершает пилотный проект CBDC в Австралии


navigator

Рекомендуемые сообщения

i?id=085079737f9d9c1fca0ca0b9a0dc84d0-58

Mastercard завершила пилотный проект цифровой валюты центрального банка совместно с Резервным банком Австралии и Кооперативным исследовательским центром цифровых финансов.

В рамках проекта было проверено, как авторизованные стороны, прошедшие протоколы «знай своего клиента», могут хранить, использовать и выкупать CBDC. Кроме того, согласно заявлению Mastercard, в рамках проекта было проверено, как держатель может приобрести NFT на основе Ethereum, заблокировав пилотный CBDC и отчеканив эквивалентное количество завернутых монет на основе Ethereum.

«Поскольку цифровая экономика продолжает развиваться, Mastercard видит спрос со стороны потребителей на участие в торговле через несколько блокчейнов, включая публичные блокчейны», — заявил в своем заявлении президент подразделения Mastercard в Австралии и Азии Ричард Вормальд. «Эта технология не только потенциально может расширить выбор потребителей, но также открывает новые возможности для сотрудничества между государственными и частными сетями для оказания реального влияния в пространстве цифровых валют».
Австралийская компания финансовых услуг Cuscal и технологическая компания Mintable, занимающаяся блокчейном, стали партнерами пилотного проекта Mastercard.
Источник.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...