Перейти к содержанию
Proxy

Совместные инвестиции


Рекомендуемые сообщения

Сейчас без совместных инвестиций никуда. Не обязательно собирать команду единомышленников, достаточно найти проекты с уже готовыми решениями таких способов инвестирования.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Хотелось бы узнать о том как подобное должно выглядеть с юридической очки зрения. Опишу что имеем.

 

Я. Риэлтор земельного отдела, денег не очень много(ибо не копил), знаю в какие земли сейчас можно вложить деньги и через год она подорожает.

 

Например в одном районе сейчас земля стоит всего 410 т.р., если выкупить ее сейчас то сразу можно продавать за 550, через год она будет стоить миллион. Через 2-3 в перспективе 1500.  Это 100% информация и подтверждается она тем, что через меня одна строительная компания уже скупает там землю (я могу продать или им или кому захочу).

 

подобные варианты появляются довольно часто.

 

Что я хочу:   Покупать ее совместно с другими людьми и регистрировать на праве долевой собственности.

 

т.к например покупая сейчас землю за 410 т.р. на троих, и вкладывая всего около 136 т.р. с человека через год мы будем иметь 333 т.р. на человека.  т.е чистый доход около 197 т.р. от инвестированных 136т.р.  а это 145% годовых в хорошем случае,  в плохом 28% (за месяц т.к покупаем мы варианты по цене заранее ниже рынка).  Все это в сотни раз лучше вклады в банк раз в 8))

 

 

Что меня интересует: 

1. Юридическая сторона,  как сделать так, чтобы сособственники не продали долю посторонним (они конечно предложат сначала ее нам например за баснословный миллион, мы естественно откажемся, и теперь они имеют право продать ее за миллион налево. продадут конечно они ее за любую сумму, а в договоре укажут миллион, и вроде как не придраться, все честно) а вот тут начинается лажа. Новый сособственник отказывается продавать ее когда цена на пике, причины разные хочет больше. ждет или таким методом хочет выкупить ее у нас по заниженной цене. типа мне не подадите никому не продадите т.к кто купит 2/3 земельного участка? Да никто.

 

2. Как вообще организовываются подобные компании. инфы мало. т.к фактически люди просто дают деньги, мы им говорим во что вкладываем, заключаем договор и хоть и собственники они распоряжаемся деньгами мы!, например купили вскладчину квартиру по договору ДУ, ее построили, мы решаем вкинуть еще и сделать соц ремонт, + купить мебель и еще год сдавать, или два пока в новом доме не доделают всю инфраструктуру во дворе, и не исчезнут следы строителей в виде мусора, пыли и т.д.  т.е это дополнительные 200т.р. в год.   Но и тут сособственник может всячески влезать.  Можно было бы как с акциями у кого контрольный пакет тот и папа. а тут будем иметь хоть 1/100 долю и все, уже все права имеет и прописаться там, и кучу людей прописать.

 

 

Вообщем дайте пищи пожалуйста, поизучать. И ваше мнение.

Ссылка на комментарий

Я против совместных инвестиций, так как у каждого свой уровень доходов, свои требования и лимиты. В дальнейшем могут быть споры и разногласия. Ни когда не участвовала в таких мероприятиях, думаю, что тут еще многое зависит от организатора.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...