Перейти к содержанию
Реклама

Заработок на статьях: Биржи и полезная информация


Рекомендуемые сообщения

Заработок на статьях подразумевает написание статей за деньги, статьи можно писать под заказ или же писать когда есть вдохновение и продавать на биржах, такой вид заработка подойдет абсолютно всем, потому что для него не требуется никаких вложений, но нужно хорошо знать то о чем пишешь, иначе получится примерно так: “Что бы приготовить селедку под шубой, нужно купить шубу и накрыть ею селедку”.

 

Заработок на статьях

 

Тех кто зарабатывает на написании статей, разделяют на две категории:

  • Копирайтер — изначально подразумевалось как человек который пишет рекламные и продающие тексты, но потом понятие сильно исказилось и приняло значение как человек который пишет уникальные, оригинальные статьи, то есть то о чем он пишет, пишет сам, слегка опираясь на какие либо факты из проверенных источников (к примеру Википедия).
  • Рерайтер — человек который попросту переписывает статьи который написал копирайтер, но своими словами, порой бывает так что и переписывает текст, который уже был переписан рерайтером (и такое встречается). Обычно для написания, заказчик предоставляет несколько источников, рерайтеру требуется взять из каждого по чуть-чуть.

 

На чем зарабатывает копирайтер и рерайтер?

Ну как мы уже разобрались, копирайтеры и рерайтеры зарабатывают на написании статей, но платят им за количество знаков без пробелов именуемое как — ЗБП.
Копирайтерам платят больше чем рерайтерам, за счет хорошего труда, но всё же, многое зависит от темы для статьи, к примеру за статью в ремонтной или строительной тематике хорошему копирайтеру заказчики готовы платить по 2 доллара за тысячу ЗБП, а статья ведь может быть и на 45 тысяч знаков, а это уже девяносто долларов, но повторюсь, для этого надо хоть немного набить репутацию среди копирайтеров и так сказать пописать за копейки, заодно и поднабраться опыта.
Рерайтерам уж точно не платят по паре долларов, ведь рерайтеров много, да и не очень то и большой это труд переписывать статьи, но здесь тоже можно изловчиться и писать очень очень много статей. Средняя оплата рерайтеру 15 рублей за 1к ЗБП.

 

Где продавать статьи и искать заказчиков?
Конечно, когда копирайтеры и рерайтеры появились в большом количестве, люди стали придумывать сайты (Текстовые биржи) , где исполнители (копирайтеры и рерайтеры) могут продавать статьи, а заказчики покупать их или заказывать общаясь с ними в режиме онлайн.

 

 

Биржи статей

  • Advego — биржа статей Advego имеет обширную базу заказчиков и исполнителей, готовы, так же у них на сайте есть проверка уникальности текста (программа), биржа Advego подойдет больше для более опытных исполнителей. Предоставляют возможность заработать на написании статей, постинге, комментариях и конечно же отзывах.
  • eTXT — биржа eTXT, так же имеет много человек среди заказчиков и исполнителей. Данная биржа более подойдет для тех кто только начал свой заработок на написании статей. Возможности такие же как и на бирже статей Advego.

 

Очень интересный факт.
Для того что бы стать копирайтером или рерайтером, не нужно какого то высшего образования, достаточно и школьных знаний, ну и практики тоже нужно и много, у меня вошло в привычку писать длинные статьи только со временем, раньше же я писал максимум на полторы тысячи знаков, сейчас же я уделяю статье не больше времени, но пишу больше. А по поводу ошибок, купите (ну или скачайте) ворд, он их вроде не плохо исправляет. Хотя может я погорячился по поводу образования копирайтеру, ведь хороший копирайтер должен уметь раскидывать правильно ключевые слова, но для этого ему будет достаточно изучить пару статей о SEO продвижении, думаю человек поймет что и как раз уж захотел начал свой заработок на написании статей.

 

Я искренне надеюсь что данная статья вам помогла и вы себя попробуете в роли копирайтера или рерайтера, порой нужно много всего перепробовать что бы найти то что вам больше всего понравится. Помните одно, для того что бы зарабатывать в интернете, стоит только начать.

  • Мне нравится 1
Ссылка на комментарий
В 09.03.2019 в 08:32, Elenasd сказал:

Правильно, чтобы начать писать,будь то статьи или новости, надо учится этому

Так, чтобы учиться, нужно пробовать с азов. А подобные биржи - это и есть азы этой профессии 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Писала полмесяца в  Адвего. Я начинала только. Работать можно.Не устраивает вывод средств. Нужно набрать определенную сумму. Большой процент! Я сама из Украины. Шкурка вычинки не стоит.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Я сейчас зарабатываю на Адвего, мне очень нравиться. Минималка набирается быстро, если работать конечно. Статьи писать совсем не сложно, нужно только приложить немного фантазии  и тогда все получится. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...