Перейти к содержанию
Proxy

Зачем нужна финансовая грамотность в современном мире?


Рекомендуемые сообщения

Очень мало людей смотрит на деньги с этой точки зрения, хотя деньги — неотъемлемая часть социальной жизни. Деньги — это универсальное средство обмена, признак цивилизации, который упрощает обмен. В менее цивилизованном обществе просто меняли свой труд на условную крупу, а сейчас свой труд меняют на деньги, а деньги уже на покупки или другие услуги.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Хорошая статья, все верно сказано. В наше время без финансовой грамотности никуда, нужно хорошо понимать экономические законы. Особенно если хочешь преуспеть. Я это усвоил еще с тренингов Андрея Ховратова. 

Ссылка на комментарий
В 12.10.2019 в 22:04, JUST DO MONEY сказал:

Я сегодня критик)). За написание + . Вопрос актуальный. Только конкретной пользы не обнаружил.  Роберт пройденный сто лет назад этап и его книги актуальны для школьников, вот ввели, было бы полезно для молодого поколения. Финансово-грамотным может стать каждый, но не каждый станет. Потому как у большинства много "хочу" и мало "делаю".  А для этого нужно повозиться не мало в сфере финансов, поработать годами или самому на пробах и ошибках в поиске грааля. Финансовая грамотность это: знания и опыт. И даже имея, назовем их навыками,  нужно тратить много времени и усилий, чтобы быть эффективным. Вот почитайте автора и мой комментарий: Куда инвестировать.

 

 

Знаю людей, которые чуть ли не с молоком матери впитали финансовую грамотность. Нигде не получали образование, а в иоге с зарплатой в 7000 рублей (был 2012 год) смогли создать свое предприятие с оборотом больше 20 миллионов в год. Если деньги с детства даются легко, то финансовая грамотность будет хромать, если наоборот, то скорее всего, обстоятельства заставят ценить деньги и работать с умом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...