Перейти к содержанию
Реклама

РЕПЕТИТОРЫ И МОШЕННИКИ


Ольга Кон

Рекомендуемые сообщения

Не секрет, что учителя в школе зарабатывают не много, а выйдя на пенсию, вообще не могут свести концы с концами, поэтому ищут подработку в соответствии со своим опытом и профессиональными навыками на различных сайтах, таких, как "Ваш репетитор", "Репетит", "Все репетиторы", "Тьютор" и многих других.  Но часто при этом забывают о том, что не все люди вокруг так же образованы и воспитаны, как и они сами,  и что их подстерегают большие опасности на бескрайних просторах Интернета, где царствует свобода и вседозволенность безимянных и безликих мошенников, повсеместно и дружно предлагающих  свои услуги.

25 февраля 2019 года, при попытке найти себе подработку, я оставила  на сайте tutor (сайт  https://tutor.ru/) мои персональные данные, ФИО, адрес проживания, электронный адрес, телефон, фото и копии паспорта, диплома, документов о повышении квалификации. После этого, без предупреждения и предварительного знакомства с содержанием тестирования, мне был предложен тест из 25 бессистемных задач, не соответствующий по содержанию ФГОС, ОГЭ и ЕГЭ, ограниченный малыми временными рамками, а любой тест предполагает бальную оценку решения каждой задачи. По истечении времени тут же, было сообщено, что тест я не прошла, результаты проверки предоставлены не были.

В нарушение моих прав, ещё до тестирования, то есть, до предоставления услуг, был создан профиль без предоставления ключа входа и возможности редактировать данные. Неоднократные обращения о предоставлении доступа в кабинет 4 дня игнорировались оператором, пароль так и не был предоставлен. 1 Марта 2019 года, оператор сообщила мне о том, что профиль удалён. Убедиться в этом у меня нет возможности, так как нет доступа к профилю. Информация обо мне с копиями документов осталась в компании, что угрожает моей безопасности. Неоднократно отправленные заявления снова возвращаются ко мне, так как адрес не существует.

Я решила провести собственное расследование по ИНН, указанному на сайте и другой представленной информации. Сайт Tutor,  профессионально сделал известный дизайнер Артемий Лебедев и на главной странице указано, что он  одобрен для подготовки к ЕГЭ. Но, кто его одобрил, неизвестно. Похоже его одобрило морское пароходство, а создано оно для сбора персональных данных, потому что предприятие ООО «Эдью Фордж», указанное на главной странице, зарегистрировано на некую Павлову Марию Григорьевну в г.Сочи Краснодарского края и основной её деятельностью является деятельность морского пассажирского транспорта. Удивительные вещи происходят! Знает ли она сама об этом? Организаторы сайта занимаются тем, что собирают персональные данные профессиональных репетиторов, предлагают им тест из морских глубин, после чего игнорируют все письма и заявления. Сервис обратной связи не работает, а письма отправляются обратно, как не дошедшие до адресата, потому что адрес не существует. Будьте осторожны при контактах с такими мошенниками и учитесь себя защищать от подобных аферистов, спрятавшихся под этим адресом https://tutor.ru/)

Все мои отзывы о работе компании Tutur незамедлительно удаляются со всех сайтов и со странички компании В контакте,  а это означает, что модераторы имеют доступ не только к этому сайту.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Беспечные учителя. Я вообще не понимаю зачем искать подработку в интернете, если Вы хороший учитель к Вам и так дети будут ходить тем более если вы вышли на пенсию и вас  уверен многие знают. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...