Перейти к содержанию
Реклама

Почему полезно побыть одному


flor

Рекомендуемые сообщения

Соглашусь с автором.Если я некоторое время побуду одна, то потом становлюсь спокойней, это помогает при стрессовых ситуация.Остаться со своими мыслями наедине.

Ссылка на комментарий

Иногда действительно хочется побыть в одиночестве и собраться с мыслями. 
Люди чаще всего просто мешают нам, не дают поразмыслить, прийти к нужному решению, понять, что мы думаем по тому или иному вопросу и так далее. 

Одиночество - это лекарство, которое хоть изредка нужно принимать. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ну в последнее время я одну мысль для себя открыл, не знай с одиночеством ли это связано, но например когда дело какое-то делаешь опираясь лишь на свои силы, то отпадает зависимость от чьего-то хочу/не хочу, могу/не могу и дело хоть как-то, но двжется вперед. Поэтому полагаться лишь на самого себя хорошая мысль, по-моему.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В последнее время хочется побыть в одиночестве, когда не напрягает чье то присутствие, когда можешь просмотреть любимую передачу или фильм, а не подстраиваться под чьи то хотелки и настроение....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Stefa сказал:

В последнее время хочется побыть в одиночестве, когда не напрягает чье то присутствие, когда можешь просмотреть любимую передачу или фильм, а не подстраиваться под чьи то хотелки и настроение....

Мне также,но бывает дни когда мы с матерью вдвоем бываем,и меня это никак не напрягает.

Ссылка на комментарий

Полезно не только побыть одному чтобы мозги стали на место , а нужно постоянно жить одному , чтобы они ( мозги ) там и оставались и хватит писать про депрессии связанные с одиночеством и прочий бред . Я всю жизнь один , нет не нужно понимать буквально , просто все держу на максимально безопасном расстоянии во всем , но это ни коим образом не мешает общению как духовному ( терпеть не могу это слово но не нашел замены ) так и физическому , но как только нарушается дистанция безопасности , мгновенно срабатывает защита и включается красный сигнал светофора, ух как длинно и зачем я тут распинаюсь ???

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 11.04.2019 в 18:29, reaag сказал:

Одиночество хорошо, но только в меру. иначе можно съехать с катушек 

Согласно. Побыть одному помогает собраться с мыслями и решить проблемы. А потом можно опять пошуметь в компании. ))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...