Перейти к содержанию
Proxy

Электронные кошельки могут запретить пополнять анонимно в РФ


Рекомендуемые сообщения

ehlektronnyj-koshelek-380x211.jpg

В России могут запретить пополнять электронные кошельки («Яндекс.Деньги», QIWI, WebMoney, PayPal, VK Pay) без  идентификации личности. Об этом стало известно из поправок в закон о национальной платежной системе, одобренных Советом Федерации.
Поправки были введены для борьбы с финансированием терроризма и наркоторговли, уточнил глава комитета Госдумы по финансовому рынку, Анатолий Аксаков.

Согласно условиям документа, пополнять анонимные электронные кошельки можно будет только через банковский счет: ранее клиенты сервисов могли пополнять кошельки наличными без предоставления документов.

Запрет затронет около 10 млн человек, которые пользуются анонимными электронными кошельками, рассказал Виктор Достов, председатель Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов. Через электронные кошельки совершается более 2 млрд операций на сумму более 1,7 трлн руб в год, стало известно из материалов Ассоциации.


Источник.

  • Спасибо за информацию 1
  • Мне нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас в РБ уже давно проблемно работать с Webmoney если нет персонального аттестата) пришлось получать.. да и с другими кошельками так же, яндекс я даже с какими то средствами минимальными забросил ибо не хочется заморачиваться с походами в банки и этими документами)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

У меня ЯД, вэб мани идентифицированные, пока нет и не было проблем, только вывожу средства. А тут про пополнение...у нас многие запреты связаны с отмыванием и противодействием терроризму.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мне кажется врут, потому что это глупо, для каждого перевода пополнения взымается комиссия и каждый банк выплачивает НДС, так что если ограничить электронные кошельки, то и прибыль для россии упадет от таких банков

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Qiwi предложил ЦБ РФ снять запрет на анонимное пополнение электронных кошельков.

Ассоциация ФинТех и платежный сервис Qiwi предложили российскому центробанку отказаться от запрета на анонимное пополнение электронных кошельков. Новые ограничения можно направить под так называемую регуляторную гильотину, сообщает РБК.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...