Перейти к содержанию
Proxy

НСПК: обработку платежей Apple Pay и Samsung Pay не планируется переносить в РФ


Рекомендуемые сообщения

2017-07-07_nspkmircert.png

Национальная система платежных карт (НСПК) не обсуждает с международными платежными системами Visa и Mastercard перенос в РФ обработки бесконтактных платежей через Apple Pay и Samsung Pay, сообщили РИА Новости в пресс-службе НСПК.

При использовании сервисов типа Apple Pay и Samsung Pay информация о владельце карты шифруется (токенизируется). Обработка бесконтактных операций устроена так, что зашифрованные данные отправляются на зарубежный сервис платежной системы, которая затем обращается в банк. Таким образом, бесконтактные операции в Apple Pay и Samsung Pay по картам Visa и Mastercard в настоящее время частично обрабатываются за рубежом.


Источник: Банки.ру

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Клиенты Морского Банка, использующие карты платежной системы Visa, получили доступ к сервису бесконтактной оплаты Samsung Pay, говорится в пресс-релизе финучреждения.

Samsung Pay позволяет безопасно оплачивать покупки картами на любых терминалах — не только тех, которые поддерживают бесконтактную оплату.


Ранее сервис стал доступен и для держателей карт Mastercard.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Число операций по картам Мир превысило 18,5% - рассказала Алла Бакина, директор Департамента национальной платежной системы Банка России.

Как рассказала А. Бакина, выступая на Сессии 1 «Наличное денежное обращение. Банки, торговый ритейл, потребитель», за 2018-2019 гг. доля операций по картам национальной платежной системы достигла 18,6%.  Количество самих карт Мир превышает 65,4 млн штук. В планах — увеличить долю операций по картам национальной платежной системы до 21%, в том числе за счет расширения географии их приема.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...