Перейти к содержанию
Proxy

Компания ДУ Шумаков и партнеры, негативный опыт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотел бы поделиться своим опытом сотрудничества с управляющей компанией (или как они сами себя называют, инвестиционный бутик) Шумаков и партнеры. Другое название компании S Partners. Негативным опытом. Сотрудничество мое с этой компанией началось недавно, в мае 2019 и продлилось недолго – 2 месяца. По причинам, которые будут описаны ниже.

Начну, пожалуй, с того, что известно об этой компании в общем доступе и почему я все-таки решил начать сотрудничество.

 

Компания, как я уже говорил выше, позиционирует себя как инвестиционный бутик. Такое пафосное определение они объясняют индивидуальным подходом к каждому клиенту. В интернете нет практически никакой информации об этой компании, есть только их сайт s-partners.pro и куча противоположных отзывов. Примерно половина из них это жалобы на спам от компании и навязывание своих услуг, а также хамство. Вторая половина – сплошь хвалебные о том, какая эта райская компания, какие горы золота они заработали в ней и прочие «ми-ми-ми».

 

Из отзывов ясно, что эта компания практикует телефонный спам потенциальным клиентам, у которых есть деньги на банковских счетах. Где они берут базы данных таких людей не знаю. На меня они вышли таким же образом. Я раньше уже думал о том, чтобы инвестировать деньги в доверительное управление, но все откладывал. Поэтому, когда мне позвонили с этой компании, я не воспринял это негативно, наоборот, решил узнать подробности. В итоге договорились о личной встрече.

На встрече менеджеры рассказывали мне, что их компания занимается торговлей на американской бирже. Кстати, этим они объясняют то, что у их компании нет официальной лицензии ЦБ, якобы для торговли там лицензия ЦБ не требуется. Каких-либо иных лицензий, позволяющих заниматься доверительным управлением у них так же нет. По их словам их фирма занимается тем же, чем банки, только выплачивает клиентам больше процентов. Если % по вкладам в России в среднем 1,5-8 % годовых, то у них это якобы 18-30%.

 

Сразу перейду к итогам. В общем, закончил я сотрудничество с этим "бутиком" как они себя называют. Деньги слава богу вернули. Правда сроки возврата денег переносили 4 раза, постоянно придумывая новые причины. В итоге за 2 месяца я заработал 1,5% с вложенных средств. Но суть не в этом. Нервов было потрачено на разговоры с менеджерами, которые либо врут либо ничего не знают о том, когда мне вернут деньги, намного больше. При этом то, что они мне вернули деньги еще не означает, что это 100% честная компания, просто у меня была небольшая сумма, возможно они просто решили не портить себе репутацию ради такой суммы. Подчеркиваю, это только догадка.

 

А вот что я точно знаю: работает эта фирма на американской бирже и торгует в долларах. Поэтому если вы внесете деньги в рублях, то ваши деньги переведут в доллары по курсу ЦБ на день зачисления на счет. А когда будете снимать деньги, то вывод средств будет также по курсу ЦБ обратно в рубли. НО по другому курсу, по курсу на день вывода. Поэтому, если к примеру вы захотите вывести деньги через год, а доллар за год подешевел, то все потери из-за курса оплачиваете вы, а не фирма, как это например происходит в банках.

 

Далее. Фирма все свои счета держит в Райфайзен банке. Поэтому когда вы захотите забрать деньги из фирмы и перевести на счет другого банка, то комиссию оплачиваете вы, а не компания. Наличными по договору забрать нельзя. При этом вносить деньги наличными можно.))

 

Далее, когда вносите деньги, вам дают расписку, что фирма приняла деньги с печатью и подписью все казалось бы прилично. НО в расписке почему-то указан адрес фирмы, которая находится в Лондоне. А в договоре адрес указан московский. Вот и думай на кого подавать в суд, если не вернут деньги.

 

Еще один важный момент. Менеджеры заявляют, что минимальная сумма для вклада от 1 тыс. долларов. Это та сумма, ради которой руководство готово остановить торговлю на своем главном счете. Но при этом после того как эту сумму внес, менеджеры будут постоянно говорить, что руководство к таким "небольшим суммам относится негативно" и что стоило бы снять хотя бы миллион рублей со своих банковских счетов и внести на счет шумаков и партнеры, чтобы руководство было довольно.

 

Еще один момент. Многие взаимодействия с этой компании держатся на честном слове. Но насчет честности у меня даже нет сомнений. Компания не является честной. Меня там обманули там откровенно несколько раз. Например, когда я просил зафиксировать курс доллара, мне сказали сначала, что они это сделают, но нужной бумажки из Москвы у них нет, поэтому нужно подождать. Через месяц сказали, что этой бумажки нет и не будет, а о фиксации курса доллара будет просто указываться в отчете о прибыли ежемесячном, который приходит на электронную почту. Еще через месяц, мне сказали, что фиксация курса мне вообще не будет сделана, а менеджер пытался доказать, что никто кроме меня это не делает, если не собирается выводить деньги. Видимо, по мнению этого менеджера, я свои деньги отдал конторе раз и навсегда.

 

О том, что сроки вывода средств переносились неоднократно я уже писал, при этом говорили то одни сроки, то другие, то говорили, что деньги отправлены, то не отправлены и они "ждут отмашки" от руководства. При этом свою ложь они всегда объясняют либо недопониманием либо незнанием. Начальник питерского филиала понятия не имеет, что говорят его менеджеры. Менеджеры понятия не имеют, что написано в договоре и т.д.

 

Даже когда я расторгал договор, я просил какого-то бумажного подтверждения, что договор расторгнут, потому что в договоре написано, что он автоматически пролонгируется до тех пор, пока одна из сторон В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ не уведомит другую о расторжении договора. Их местный руководитель пытался меня убедить, что бумажное подтверждение не нужно, а договор сам по себе закроется.

 

Выводы из всего написанного делайте сами. Стоит вам связываться с такой конторой или нет. Одно могу точно сказать: если не хотите потерять килограмм нервных клеток из-за общения с лживыми и ничего не знающими менеджерами, то не стоит. Как говорится, лучше хлеб, который съедается с радостным сердцем, чем богатство с заботами.

команда шумаков и партнеры.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

из плюсов - хорошо навешивают лапшу на уши! В остальном полный шлак. Процент получился никакой, вывод денег занял 2,5 недели! С постоянными звонками и требованиями перевести мои же деньги!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

По-моему дураку понятно, что это классическое разводилово по типу инвестиционной пирамиды. Я вообще всегда с осторожностью отношусь к таким срочным договорам. Тем более в наше время, когда даже ЦБ стремно доверять. А эти…почитала о них в интернете, столько негатива…К ним даже приближаться страшно, не то что деньги свои нести.
 

Ссылка на комментарий

ШУМАКОВ И ПОДОНКИ!!!! Вот их название….ГРЕБИТЕ ЗА ОКЕАН РАЗВОДИТЬ ТАМОШНИХ ЛОХОВ!!!! Мало наших людей потрепало. То революции, то развалы, сейчас даже банкам нельзя доверять. А с этими санкциями подавно. Я уж молчу чтоб какой то конторке Шумакова свою зарплату нести. ЛЮЮЮЮЮДИИИИИИИ!!! ОПОМНИТЕСЬ!!!! Они не платят проценты ежемесячно,а обещают вылпатить по истечению срока…Через скока?!?! Полгода? Год??? Да никогда вы своих денег не увидите. Хватит уже вестись на лохотроны. Чтоб заработать надо херачить смиритесб уже!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 14.09.2019 в 17:04, Федор М. сказал:

из плюсов - хорошо навешивают лапшу на уши! В остальном полный шлак. Процент получился никакой, вывод денег занял 2,5 недели! С постоянными звонками и требованиями перевести мои же деньги!

 

Добрый день.

Вы не могли бы уточнить, о каком проценте идёт речь? Так как за последние 3 года мы показываем доходность в рамках 24-29% годовых.

Ссылка на комментарий
В 03.10.2019 в 20:31, Elizabeth taylor сказал:

По-моему дураку понятно, что это классическое разводилово по типу инвестиционной пирамиды. Я вообще всегда с осторожностью отношусь к таким срочным договорам. Тем более в наше время, когда даже ЦБ стремно доверять. А эти…почитала о них в интернете, столько негатива…К ним даже приближаться страшно, не то что деньги свои нести.
 

Добрый день.

Принцип нашей работы в корне отличается от принципов работы инвестиционной пирамиды, а что касается лицензии ЦБ, то мы в ней просто не нуждаемся, так как работаем на американских фондовых рынках.

Ссылка на комментарий
В 10.10.2019 в 11:39, Иван С. сказал:

ШУМАКОВ И ПОДОНКИ!!!! Вот их название….ГРЕБИТЕ ЗА ОКЕАН РАЗВОДИТЬ ТАМОШНИХ ЛОХОВ!!!! Мало наших людей потрепало. То революции, то развалы, сейчас даже банкам нельзя доверять. А с этими санкциями подавно. Я уж молчу чтоб какой то конторке Шумакова свою зарплату нести. ЛЮЮЮЮЮДИИИИИИИ!!! ОПОМНИТЕСЬ!!!! Они не платят проценты ежемесячно,а обещают вылпатить по истечению срока…Через скока?!?! Полгода? Год??? Да никогда вы своих денег не увидите. Хватит уже вестись на лохотроны. Чтоб заработать надо херачить смиритесб уже!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добрый день.

Вы, наверное, нас с кем-то перепутали, так как условия, которые мы предоставляем наших клиентам, подразумевают неограниченное количество пополнений и выплат, то есть наши клиенты могут пополнять свой счёт, выводить прибыль или же всю сумму без каких либо ограничений и комиссии.

Ссылка на комментарий

Отдельно хотим обратить внимание всех потенциальных инвесторов на нашу официальную позицию по поводу отзывов о компании: https://s-partners.pro/shumakov-i-partnery-otzyvy-oficialnaja-pozicija-kompanii/

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...