Перейти к содержанию
Реклама

Greenshot - для быстрого и удобного создания скринов


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Подобных программ куча, есть мелкие с минимум функций без редакторов, есть большие с очень мощными инструментами, захват видео, все опции которые только можно представить уже включены, то что я хочу Вам показать ни то, ни другое, но при этом оч. удобная на мой взгляд, аналоги у нее есть.

 

Преимущества:

  1. Софт бесплатный
  2. Есть возможность установки портативной версии от самих разрабов (не оставляет следов в системе)
  3. Русская поддержка (мульти-язычна, но остальные языки я думаю нас не интересуют)
  4. Оч. проста, свой редактор, не нужно вникать в настройки, хотя есть куда потыкать.

Обратите внимание на горячие клавиши Вы можете их изменить, так же в настройках нужно выбрать автозагрузку, чтобы прога запускалась при старте системы.

 

alt+print screen - захват активного окна (то которое открыто на данный момент)

ctrl+print screen - захват всего раб. стола

shift+print screen - еще один снимок, последнего захвата

print screen - выбираете сами область которую необходимо заснять

 

15-38.png

 

Тут думаю все ясно, можно "Показать лупу" если Вам так удобней, выставить задержку перед снимком и прочее..

 

15-50.png

 

Куда сохранять, шаблон имени файла (жмите на знак вопроса), а так же качество и формат

 

15-52.png

 

Следующий скрин я решил 2 в 1 сделать, это редактор, и вкладка пункта назначения.

Редактор, позволяет быстро обрезать, добавлять текст, нумерацию, выделять, стрелочки, повороты, все как обычно но есть и отличия, из редактора Вы сразу можете посылать картинку на печать или в другие сервисы. Это относится и к вкладке "Пункт назначения" по умолчанию после снимка Вам будет предложено открыть в редакторе, и все, все, все что  в низу по списку, но можно самому выбрать пункт, который будет исполняться или несколько пунктов, это позволяет автоматизировать действия.

 

15-57.png

 

Можно управлять из самого контекстного меню

 

16-03.png

 

При установки полной версии, выбираем английский язык, дальше следуем инструкции, устанавливаем все плагины, языки по выбору

 

2016-03-08 12_18_56-Setup - Greenshot.png

 

Дальше запускаем программу выбираем "Русский"

 

Название выпуска: Greenshot.v1.2.8.12
Разработчик: GreenShot
Лицензия: FreeWare
Язык: Multi + Русский
Размер: 2.22 MB
ОС: Windows

Содержимое архива:

  1. Greenshot-INSTALLER-1.2.8.12-RELEASE (полная установка)
  2. Greenshot-NO-INSTALLER-1.2.8.12-RELEASE.zip (портативная версия, не требующая установки, Вам необходимо извлечь архив в любую папку и пользоваться)
Ссылка на комментарий

Я тоже так, в пайнт, у мя все равно 5 сек уходило на создание скрина, в пайнте я не мудрил особа, обрезать и сохранить, (не свадьбу же я в фотошопе редактирую)), а тут жму просто на PrtSc выбираю область и оно само сохраняется в нужном формате), она мелкая 2МБ 95 KБ размер при установки, но удобная + свой редактор мож кому пригодится. В общем я ее у себя оставил теперь пользуюсь, потому как последнее время много скринов приходится делать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...