Перейти к содержанию
Proxy

Бесконтактные платежи. Смартфон заменит mPOS-терминал


Рекомендуемые сообщения

a309ec97a_270x180.jpg

Samsung, Visa и подразделение Fiserv First Data совместно работают над заменой хардверного решения на базе mPOS-терминала на ПО, которое позволит мерчантам принимать бесконтактные платежи на любую сумму на смартфонах без использования какого-либо дополнительного оборудования.
Система SoftPOS использует NFC-модуль на смартфоне или планшете продавца для приема платежей с бесконтактных карт, а также с мобильных телефонов и носимых устройств с поддержкой NFC.

Visa обеспечит возможность проведения бесконтактных платежей, Fiserv – расчеты по транзакциям через мобильное приложение, а Samsung предоставит протоколы безопасности как для аппаратного и программного обеспечения, так и для мобильных устройств.

Сейчас решение SoftPOS демонстрируется на проходящей в Берлине технической ярмарке IFA. В конце года в Польше стартует пилотный проект, а затем начнется более широкое внедрение в регионах EMEA и APAC.



«Система SoftPOS нацелена на удовлетворение текущих и будущих запросов потребителей и предпринимателей. Она изменит способ осуществления повседневных платежей, обеспечив удобную, быструю и безопасную обработку бесконтактных транзакций», – отмечает глава Fiserv EMEA Джон Гиббонс (John Gibbons).
Источник.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...