Перейти к содержанию
Реклама

Как стать программистом и начать зарабатывать на фрилансе


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех ещё раз, хочу рассказать вам о том, как же всё таки стать программистом и начать зарабатывать сидя дома, попивая кофе за компьютером или ноутбуком. Для старта нужно определиться, что вы хотите делать:

1) Разрабатывать серверную часть сайта, то есть делать админку, настраивать базу данных. Это то, что пользователь не видит, что обрабатывается за пределами видимости для пользователя, если вы не понимаете о чём я, вот вам простой пример: регистрация. То есть когда вы регистрируетесь, ваши данные уходят в базу данных, но с особой шифровкой. Для этого достаточно знать: Python Django/Flask или PHP, ну и работу с базой данных понимать;

2) Верстать сайт по макету, это проще чем разработка серверной части, но не намного. Тебе отправляют шаблон и ты его реализуешь в сайт. Тут нам понадобиться HTML (Язык Гипер Текстовой Разметки), CSS (Каскадная Таблица Стилей), JavaScript (Язык программирования, я хз просто как сказать);

3) Разрабатывать приложения на мобильные устройства - Тут нам нужна Java и Swift;

4) Про игры ничего сказать не могу, т.к не знаю, вылетело из головы)

 

В следующей теме, расскажу как стать Junior Python Developer, а точнее посоветую хорошие книги, курсы, ну и что вообще нужно знать чтобы гордо сказать 'Я Junior - разработчик'

  • Лайк 1
  • Мне нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 10.12.2019 в 16:37, robbinhoo сказал:

Программистов и правда много, дизайн золтая жила, если руки с правильного места 

тут не только руки нужны, еще мозги правильно повернутые. Я вот дальше Бейсика так и не пошла )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

У меня негативный опыт, но я сам виноват. Мозг не подходит просто))) Десяток с лишним раз пробовал, не получается уловить логики программиста. Её можно научиться и всё такое, но я не могу. Через чур гуманитарий!

Если у вас есть предрасположенность - обязательно начните! Хмтмл, ява скрипт и там далее... Есть бесплатные курсы . Просто надо стараться и не опускать руки. Финансовый эффект будет внушительным!

Да и просто это интересно и полезно)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...