Перейти к содержанию
Реклама

Ученые назвали плюсы отказа от Facebook


Рекомендуемые сообщения

Специалисты провели эксперимент с участием 1765 пользователей соцсети — студентами Техасского университета. Добровольцев разделили на две группы. Испытуемые из первой группы неделю не заходили в Facebook, вторые пользовались соцсетью в обычном режиме.

По результатам исследования ученые выяснили, что у отказавшихся от Facebook улучшилась продуктивность и снизился уровнь депрессии. Также они совершали меньше необдуманных покупок, потребляли меньше новостей и даже меньше ели.

Помимо этого испытуемым был задан вопрос, какую сумму они хотели бы получить в качестве компенсации за отказ от соцсети. В среднем добровольцы называли $67, что соразмерно недельному бюджету студента, но через семь дней эксперимента она увеличивалась на 20%. Исследователи полагают, что это связано с развившейся зависимостью у людей.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Mango сказал:

Специалисты провели эксперимент с участием 1765 пользователей соцсети — студентами Техасского университета. Добровольцев разделили на две группы. Испытуемые из первой группы неделю не заходили в Facebook, вторые пользовались соцсетью в обычном режиме.

 

Мне никаких экспериментов не надо, чтобы отказаться от фейсбука. С каждым годом, соц. сеть становится менее удобной

Ссылка на комментарий

мне кажется сейчас наоборот люди отказываются от соцсетей. практически все мои друзья бывают редкими гостями вк или инсты. а также есть и те кто просто удалил все аккаунты

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...