Перейти к содержанию
Реклама

Ethminer


Sandaroll

Рекомендуемые сообщения

Что такое ethminer?

Ранее известный как CUDA-майнер Genoil, ethminer является ответвлением стоковой версии ethminer 0.9.41. Хотя нативная поддержка CUDA является ее наиболее существенным отличием, я хотел бы обратить ваше внимание на некоторые недавно разработанные функции, которые также интересны для майнеров AMD:
 
  • Генерация DAG на GPU
  • добыча пласта без прокси
  • URL-адрес отказоустойчивой фермы (getwork + stratum)
  • реалистичный бенчмаркинг против произвольной эпохи / DAG / blocknumber
  • Комплектация устройств OpenCL
  • более чистый и полезный вывод журнала




F.AQ

1. Почему мой хэшрейт с картами Nvidia включен Windows 10 так низко?
Новый драйвер WDDM 2.0 в Windows 10 использует другой способ адресации графического процессора. Это хорошо для многих вещей, но не для ETH майнинга. Существует способ майнинга ETH на скоростях Win7 / 8 / Linux на Win10, путем понижения драйвера графического процессора до версии Win7 (т.е. 347.52) и использования специальной сборки, которую я опубликую в ближайшее время. Кредиты @ Mo35 с форумов ETH, чтобы понять это.

2. А что с GTX750Ti?
К сожалению, проблема с GTX750Ti несколько более серьезная, что уже приводит к неоптимальной производительности в Win7 и Linux. Очевидно, что в Linux все еще можно достичь скорости 5 МГц / с, что, в зависимости от цены ETH, может быть выгодным, учитывая крайне низкое энергопотребление.

3. Карты AMD также подвержены этой проблеме?
Только карты GCN 1.0 (HD 78x0, 79x0, R9 270, R9 280) и по-другому. В то время как у карт Nvidia есть пороговые значения (то есть 2 ГБ для 9x0 / Win7) размера файла DAG, после которого производительность резко падает, на этих картах AMD хэшрейт также уменьшается с увеличением размера DAG, но более линейно.

4. Могу ли я использовать ETH на моем 2 ГБ графическом процессоре?
2 ГБ должно быть достаточно, пока Ethereum не переключится на PoS. У меня нет точного списка всех поддерживаемых графических процессоров, но, в общем, следующие карты должны быть в порядке:
AMD HD78xx, HD79xx, R9 2xx, R9 3xx, Fury.
Nvidia Geforce 5x0, 6x0, 7x0, 8x0, 9x0, TITAN
Quadro, Tesla & FirePro с аналогичным кремнием тоже подойдет.

5. Могу ли я купить частное ядро у вас, которое быстрее хэширует?


6. Каковы оптимальные параметры запуска?
Параметры по умолчанию подходят для большинства сценариев (CUDA). Для OpenCL это немного больше. Просто поиграйте с числами и используйте полномочия 2. GPU похожи на полномочия 2.

7. Ваш майнер быстрее, чем фондовый майнер?
Да. Я не знаю сколько. Это более или менее на уровне CDM, в зависимости от того, кого вы спрашиваете и как вы измеряете.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...