Перейти к содержанию
Реклама

Полезная финансовая привычка: учет денег


Doberman

Рекомендуемые сообщения

  Попробуйте взять под контроль свои расходы и убедитесь, что потратите на пустяки вы гораздо меньше. Зато у вас появится финансовая возможность осуществить какую-то более серьезную трату. Представляете, что было бы, если бы девушки начали экономить деньги своих мужчин?

 

- Дорогая, давай купит тебе новые туфли?
- А зачем, милый? Достаточно сменить набойки и я в порядке. Может быть, мы лучше заплатим за квартиру?

- Дорогая, давай поедем в Париж?
- Ой, что ты, милый! Может быть, обойдемся походом в парфюмерный бутик?

- Дорогая, я хочу подарить тебе норковую шубу.
- Нет, милый. Мы купим пальто на синтепоне. Теперь так модно бороться против животных.

Через некоторое время мужчины станут миллионерами. Все, как один. Особенно, если правильно разместят свои деньги, чтобы они работали. Раз уж милой совсем-совсем не нужна норковая шуба.

 

Кстати, не прогниет ли экономика, если мы начнем обходиться только минимум? И во что тогда вообще вкладывать денежки придется? Если девочки наши согласятся... так уж и быть... жить в хрущевках. :-)

Ссылка на комментарий

1.Вы привели диалоги из параллельного мира, где мужики совсем отупели, а женщину поумнели в плане траты денег. СКАЗКА...
2.Учет нужен всегда, хотя бы примерный.
3.Вопрос в том, что ВКЛАДЫВАТЬ НЕКУДА!!!
4.Почитайте определение экономики и поймете, что как раз обходится минимум и есть СМЫСЛ СОЗДАНИЯ этой "науки", а не смысл жрать до заворота кишок. )
х.Про учет я тут темку уже видел.

Ссылка на комментарий

В привычку это превратить сложно. Но еще сложнее делать это так, чтобы окружающие не считали тебя жмотом. Вот ты покупаешь что-то, а сам записываешь траты, или пробуешь запомнить. А твоя девушка это видит. И что она подумает? А твои друзья? А если перейти на следующую ступень за учетом? Ведь тупо наблюдать за утечкой денег глупо, надо будет включать потом и ограничения!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...