Перейти к содержанию
Реклама

Обзор токена YFV - YFValue: Defi, Yield Farming


CRYPTO

Рекомендуемые сообщения

YFV - YFValue - это токен управления, созданный на основе YEarn, который награждается фермерам, добывающим криптовалюту (также известных как майнеры ликвидности). YFV функционирует как агрегатор доходности DeFi - они выпустят продукт, похожий на «Vault», который будет использовать различные стратегии для выращивания урожайности DeFi. $ YFV в управляющей монете на платформе, которая будет использоваться для голосования по решениям децентрализованной автономной организации (DAO). YFV выделяется тем, что также чеканит две монеты с эластичным предложением, $ vUSD и $ vETH - монеты, которые будут перебазироваться для целевой цены USD и Ethereum соответственно. Эти токены будут функционировать аналогично «Ampleforth» с точки зрения функциональности перебазирования. Команда, стоящая за проектом, решила остаться анонимной.

 

Резюме
YFValue функционирует как агрегатор доходности DeFi, выпуская продукт, похожий на «хранилище», который будет использовать различные стратегии для сбора урожая DeFi.
Есть 2 типа пулов для фарма $ YFV: Seed Pool v2 и Balancer Pool. Скоро в этом будут изменения.
YFV скоро будет заменен новым токеном VALUE.
В конечном итоге произойдет переход на новую биржу Value Liquid

 

Как фармить YFV?

  1. Войдите на  yfv.finance
  2. Подключите свой кошелек
  3. На странице «Seed Pool v2» внесите депозиты USDT, USDC, TUSD или DAI (т. Е. Стейблкоины).
  4. Нажмите кнопку «Сделать ставку».

 

Как получить YFV
На главной странице вы легко сможете увидеть, сколько вы вложили в каждый пул, сколько YFV подлежит требованию и рентабельность инвестиций в долларах США.

Чтобы получить награду, щелкните пул. Там вы увидите несколько важных элементов информации:
Следующая эпоха: когда будут выплачены ваши следующие награды.
Ваше расчетное вознаграждение за 24 часа: расчетный доход YFV за 24 часа.
Доступные награды: сколько токенов YFV доступно для сбора.

 

Вы можете запросить вознаграждение YFV, просто нажав «Получить вознаграждение». Однако для этого требуются сборы за газ, поэтому вам нужно в первую очередь учитывать сборы за газ, уплачиваемые для размещения ваших токенов и т. Д., И решить, действительно ли стоит собирать свои вознаграждения.

Как люди получают прибыль от YFV? Что мне делать с токенами YFV?
Итак, какова цель фарма всех этих токенов YFV? YFV - это управляющий токен протокола YF Value. Это означает, что держатели токена YFV могут использовать его для определения и обновления функциональности протокола YFV, а также для изменения или обновления скорости распределения токенов YFV. Те, кто участвует в пулах YFV, имеют право голосовать в сети за ставку распределения. В конце каждой недели будет автоматически подсчитываться общее количество голосов, и коэффициент распределения YFV будет автоматически изменен.

С другой стороны, вы также можете обменять свои токены на ETH или USDT на таких биржах, как Uniswap , Balancer , Hotbit, BKEX и Bilaxy.


Что такое vUSD и vETH?
Как вы можете видеть в приведенном выше разделе «Как потребовать свой YFV», помимо токенов YFV, стекинг YFV также дает вам токены vUSD и vETH. В общей сложности 1000000 vUSD и 1000 vETH будут распределены по всем пулам урожайности в соответствии с их процентным соотношением. Согласно YFV, после того, как все пулы будут исчерпаны из YFV, vUSD и vETH будут использовать поток оракула, чтобы соответствовать ценам в долларах США и ETH. Как и в случае с Ampleforth (AMPL) , каждые 24 часа будет производиться перебазирование vUSD и vETH.

 

Staking Pool v2 будет заменен на Governance Vault.
Staking Pool v2 также является пулом, в котором вы можете делать ставки на YFV. Однако, в отличие от других пулов, вы НЕ будете вознаграждены YFV, а получите только vUSD и vETH. Staking Pool v2 скоро будет заменен Governance Vault.

Хранилище управления будет открыто 15 сентября 2020 года в 14:00 по всемирному координированному времени. По словам команды, это сочетание мощи управления YFV и стратегий выращивания урожая. Держатели YFV могут поместить свои токены в это управленческое хранилище и взамен получат vUSD, vETH и долю прибыли YFV в будущих хранилищах Value Vaults.

Однако депонированный YFV не будет бездействовать в хранилище. Вместо этого YFV будет использоваться для выращивания других протоколов для получения урожая. Прибыль от этой деятельности будет использована для обратного выкупа YFV и будет распределена между участниками в правительственном хранилище.

 

Value Liquid: скоро появится
Value Liquid - это предстоящая биржа, которая будет запущена 18 сентября 2020 года. После ее открытия вся ликвидность из пулов YFV будет автоматически переведена из Balancer в Value Liquid. И как только токен VALUE будет введен, ликвидность из Uniswap или SushiSwap также может быть перенесена в Value Liquid


Value Vaults будут доступны с 21 сентября 2020 года, в настоящее время он находится на финальной стадии тестирования. Эти хранилища ценностей являются следующей ключевой особенностью проекта и предназначены для достижения долгосрочной прибыльности YFV. Технические детали и концепции Value Vaults еще не опубликованы командой, чтобы предотвратить разветвление своих стратегий и максимизировать ценность для участников YFV.

Важно: изменения в токене YFV и введение токена ликвидности стоимости (VALUE)
Токены YFV и их выпуск претерпят некоторые изменения в ближайшие несколько недель.

Для пулов ликвидности пулы балансировщиков (например, пул балансировщиков) перестанут выпускать YRV в следующую эпоху (примерно 18 сентября 2020 г.). Балансирующие пулы претерпят некоторые структурные изменения, о которых еще не было объявлено. Между тем, уровень инфляции Stablecoin Seed Pools (например, Seed Pool v2) будет удвоен, но закончится через 3 недели (примерно 2 октября 2020 года).

 

Общее предложение YFV будет ограничено на уровне 3,8 млн. YFV. Будет представлен новый токен, известный как токен ликвидности стоимости (VALUE). Новый токен VALUE будет иметь максимум 3 миллиона VALUE. Всего 6,8 млн токенов в экосистеме YFValue. YFV и VALUE имеют одинаковые полномочия по цене и управлению. Но VALUE предназначен для того, чтобы протокол YFValue продолжал расти. Это связано с тем, что VALUE будет регулироваться контрактом VALUE DAO, который имеет функции сжигания и блокировки вознаграждений.

 

Держатели YFV смогут использовать контракт на миграцию, чтобы поменять свои YFV на VALUE в соотношении 1: 1. Для этого будет опция в интерфейсе YFValue. Какое-то время YFV и VALUE будут сосуществовать. В конце концов, хотя это не указано, когда, будет проведено голосование сообщества за полный переход от YFV к VALUE через VALUE DAO.

Токены балансировочного пула (BPT) Поставщики ликвидности (LP) смогут переводить все свои текущие токены ликвидности в новые пулы, которые будут выпускать VALUE.

 

Повлияет ли переход YFV-VALUE на урожайных фермеров?
Фермеры должны утвердить переводы из текущих пулов балансировки, которые выдают YFV, в новые пулы балансировки, которые распределяют VALUE. В конце концов, будет открыта биржа Value Liquid и произойдет автоматическая миграция, поэтому никаких дополнительных действий не требуется.

Повлияет ли переход YFV-VALUE на владельцев и трейдеров YFV?
Торговля на централизованных биржах, таких как OKEx , и децентрализованных биржах, например Uniswap , не пострадает.

Тем не менее, те, кто торгует на Balancer, должны знать, что Value Liquid будет запущен 18 сентября 2020 года. В это время вся ликвидность из пулов YFV будет автоматически переведена из Balancer в Value Liquid. После миграции вы больше не сможете торговать YFV / VALUE на Balancer. Трейдерам нужно будет поменять YFV на VALUE и с этого момента торговать VALUE на Value Liquid.

 

YFV Фермерские риски
Самый большой риск выращивания YFV связан с потенциальными уязвимостями в контракте стекинга. 30 августа 2020 года YFV объявила, что аудит протокола YFV был успешно завершен компанией Arcadia Group. Согласно YFV, аудит выявил небольшое количество проблем низкой серьезности, связанных с качеством и работоспособностью кода. Проблем высокой или критической степени серьезности обнаружено не было.

Также стоит вопрос об ограниченном количестве токенов YFV. Будет только 21000000 токенов YFV, поэтому некоторая (предполагаемая) ценность токена связана с его ограниченным предложением. Но что происходит, когда каждый токен YFV был добыт или распределен? Это неизвестно, и стоит отметить, что YFV в настоящее время поддерживается любым другим активом.

 

Источник на Английском: boxmining.com/yfv-finance-yield-farming

Прочитайте так же статью о Filecoin

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...