Перейти к содержанию
Proxy

Обзор INJ токена - Injective Protocol


CRYPTO

Рекомендуемые сообщения

Injective Protocol - INJ токен- это полностью децентрализованная биржа деривативов. Он нацелен на преодоление разрыва между централизованными биржами (CEX) и децентрализованными биржами (DEX), при этом следя за сценой децентрализованных финансов. После нарушений безопасности, нормативных ограничений и даже арестов, существенно повлиявших на повседневные операции CEX, DEX рассматривались как решение, которое продвигает истинный дух технологии блокчейн: децентрализацию. К сожалению, DEX не могли сравниться с ликвидностью и удобством CEX, что препятствовало широкому распространению первых

 

Тем временем, платформы на основе блокчейнов запускаются, чтобы сделать DEX такими же привлекательными, как CEX. Помимо преодоления разрыва между этими двумя типами обмена криптовалютами, новые платформы стремятся подпитывать экосистему DeFi - одним из таких примеров является протокол Injective.

 

Хотя протокол является децентрализованной платформой, он отходит от стереотипных определений таких платформ, чтобы открыть новую эру DeFi с лучшей функциональностью. Например, он обеспечивает ликвидность, соответствующую ликвидности CEX. Чтобы понять, как это достигается и многое другое, давайте более подробно рассмотрим платформу.

Injective Protocol разработан командой с большим опытом работы в технологии блокчейн и других тесно связанных технологий. Ее соучредитель и генеральный директор Эрик Чен - исследователь протокола в Investing Capital, а ее технический директор Альберт Чон - разработчик программного обеспечения в Amazon.

 

Другие включают разработчиков полного стека, разработчиков Solidity и разработчиков Golang. Кроме того, команда Injective состоит из членов, имеющих опыт проектирования ASIC и информатики.

Помимо основных членов команды, протокол поддерживается известными в отрасли именами, такими как Bitlink Capital, Binance, Pantera, Hashed и QCP Capital.

 

Что такое Injective Protocol?

Injective Protocol - это распределенный протокол, привносящий в DEX функции централизованного обмена. Сеть обеспечивает скорость, безопасность и ликвидность DEX, в отличие от большинства ведущих проектов на данный момент, и, таким образом, способствует внедрению DeFi. Система достигает этого за счет многоуровневой конструкции и использования различных технологических достижений.

3 основные особенности Injective Protocol

 

Комбинация DeFi и деривативов
Injective обратил внимание на пространство DeFi. По этой причине он включает в себя функции, которые обеспечивают взаимодействие между сетями DeFi и пространством деривативов цифровых валют, что завершается инновационным торговым предложением.

Распределенные фьючерсы и маржинальная торговля
Это один из отличительных факторов в экосистеме Injective. Это позволяет трейдерам торговать фьючерсами и деривативами, наслаждаясь плодами децентрализации.

 

Межсетевой трейдинг

Взаимодействуя с другими сетями на основе блокчейнов, Injective может поддерживать множество торговых пар. Следовательно, трейдеры могут выбирать между торговыми парами, учитывая их размер прибыли. Ethereum, INJ, MKR и DAI - это криптовалюты, которыми торгуют на платформе Injective.

 

Что в этом для пользователей?
По своим функциям очевидно, что платформа ориентирована на конечных пользователей. Среди непосредственных преимуществ - безопасность, низкий входной барьер, гибкость, удобство, скорость, доверие и ликвидность.

 

Injective Chain

Цепочка Injective формирует ядро сети и обеспечивает децентрализованную торговлю. Однако вместо того, чтобы быть полной цепочкой как таковой, это на самом деле сайдчейн, подключенный к блокчейну Ethereum . Примечательно, что Ethereum является домом для подавляющего большинства платформ DeFi.

Более того, цепочка через подключение к Cosmos IBC обеспечивает функциональность кросс-цепочки. Этот уровень действует как платформа для деривативов и содержит распределенную книгу заявок биржи.

Кроме того, цепочка Injective включает систему, которая координирует сделки платформы, пространство выполнения для виртуальной машины Ethereum (EVM) и мост, который упрощает взаимодействие с токенами на основе Ethereum по протоколу Injective. Обратите внимание, что EVM обрабатывает выполнение смарт-контрактов, позволяя создавать децентрализованные приложения (Dapps).

Другие функции, расположенные в цепочке Injective, включают, помимо прочего, контракты DEX, контракты с производными финансовыми инструментами, контракты обмена 0x V3 и контракт на размещение.

 

Поставщик API
Поставщики интерфейса прикладного программирования (API) составляют ключевую часть экосистемы Injective, взаимодействуя с транзакциями и выступая в качестве уровня данных. Обратите внимание, что поставщики API являются узлами протокола.

Узел API может предоставлять службу ретрансляции транзакций или быть уровнем данных. В качестве службы ретрансляции транзакций он предоставляет пользователям механизмы взаимодействия с системой.

С другой стороны, поставщики API, выступающие в качестве уровня данных, предоставляют данные и аналитические возможности внешним пользователям.

Поставщик EVM RPC
Этот аспект Injective Protocol касается взаимосвязи между Injective и Ethereum.

 

Клиент обмена
Клиент допускает участие в сети без прав доступа, поддерживая интерфейс с открытым исходным кодом. Для простоты использования он имеет профессионально разработанный графический пользовательский интерфейс, который понравится как новичкам, так и опытным пользователям

 

Эфириум мост
Мост предоставляет интерфейс для обмена токенами, построенный с использованием стандарта Ethereum (ERC-20) для протокола. Также он создает зону привязки, где происходит обмен.

 

Injective token (INJ) и варианты его использования
Injective Protocol имеет собственный токен INJ. Максимальное количество токенов в обращении составляет 100 миллионов. Хотя в обращении находится всего около 15,2 миллиона токенов, ожидается, что он вырастет из-за инфляции, которая составляет примерно 7%. К счастью, платформа приняла меры по снижению инфляции примерно до 2% с течением времени.

Впервые токен был открыт для общественности через Binance Launchpad, платформу первичного предложения обмена (IEO) биржи. INJ в настоящее время котируется на Binance и Uniswap.

 

Источник на английском: boxmining.com/injective-protocol-inj

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Big Money сказал:

Рынок странный, на бинанс добавляют токены с маленькой капитализацией, дальше они как правило идут вниз

 

Берётся расчет еще на то, что в циркуляции монет мало, иногда 10% иногда и того меньше) подобным токенам падать и падать можно если выбрасывать в рынок монеты.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...