Перейти к содержанию
Реклама

А Вы уже знакомы с индексом MSCI World?


Vitaly_Investing

Рекомендуемые сообщения

Ведущий мировой провайдер фондовых индексов Morgan Stanley Capital International (MSCI) ведет расчет различных индексов, которые используются как ориентир при формировании портфелей для управляющих компаний по всему миру с 1969 года. Индексы имеют высокую важность, т.к. дают возможность инвесторам широко оценить динамику интересующих их мировых рынков как развитых, так и развивающихся стран. Семейство индексов MSCI International Equity Indexes состоит из нескольких индексов, делимых по территориальным признакам и потребностям инвесторов. Одним из таких индексов является MSCI World.

            Индекс MSCI World включает в себя компании различного уровня капитализации 23 развитых рынков. Наибольшую долю на 2018 год составляют компании сферы информационных технологий (19,1%), финансового сектора (16,33%) и здравоохранения (12,94%). 

Кстати, на эту тему есть отличное видео из которого Вы узнаете каким образом происходит отбор акций для данного индекса и состав индекса по отраслям экономики, а также еще много интересного:

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...