Перейти к содержанию
Реклама

Каким возможным доходом можно привлечь инвестора?


Ilige

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Когда у начинающего предпринимателя есть инновационный высокотехнологичный проект, который он хочет превратить в бизнес, т. е. создать компанию, наладить производство своего инновационного технического продукта и проект этого предпринимателя находится на стадии pre-seed, при этом у этого начинающего предпринимателя нет никакого начального капитала для реализации своего стартапа, значит, придется обратиться за денежными средствами к инвесторам. Вопрос такой: Когда инвесторы согласны сделать инвестиции в стартап этого предпринимателя, если пересмотреть мировую практику инвестиций в стартап, в среднем во сколько крат эти инвесторы надеются увеличить свои первоначальные инвестиции? Т. е. если инвесторы вложили, например, или 1,5 миллионов рублей, или 10 миллионов рублей, или 100 миллионов рублей, или 500 миллионов рублей и т. д. то инвесторы надеются, увеличить свои первоначальные инвестиции 10 кратно, или 20 кратно, или 40 кратно, или 50 кратно, или 100 кратно?
P. S. Речь и дет о том, что ясно, что на стадии pre-seed соблазнить инвестора увеличением его вложений в этот стартап всего полтора раза никак не удастся. А все-таки, что показывает мировая практика, во сколько крат нужно увеличить первоначальную инвестицию инвестора, чтобы это оказалось привлекательным для любого инвестора?

Ссылка на комментарий

В интернете я видел другие соображения по этому поводу. Где то написано, что инвестор желает умножить свои вложенные средства 5 раз, где то 10 раз, так сколько раз?

Ссылка на комментарий

В интернете я видел другие соображения по этому поводу. Где то написано, что инвестор желает умножить свои вложенные средства 5 раз, где то 10 раз, так сколько раз?

В том то и фишка, что все по разному мыслят и все хотят урвать побольше. Этот начинающий предприниматель должен указать конкретно проценты которые сможет выплачивать инвесторам и тогда уже будет понятно. Или вы хотите из мнений выбрать нечто среднее? ясно, что Ване нужно 500%, а Васе 1000%. Куда проще проанализировать другие стартапы и основываясь на этих данных уже что-то думать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мне кажется, что инвесторы не гонятся за тем, чтобы конкретно во сколько-то раз увеличить свой вклад. Они гонятся за тем чтобы бы это был актив, который бы давал деньги вечно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Думаю, что инвестору было бы интересно получать постоянный пассивный доход в течение всего периода существования Вашего проекта. Думаю, это нужно обсуждать лично с инвестором, на какую доходность в процентном соотношении он бы согласился. Не мешало бы Вам пообщаться с людьми, которые открывали своё дело, привлекая инвесторов. Узнать на каких условиях те с ними сотрудничали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...