Перейти к содержанию
Реклама

Исследование: большинство россиян хотят на пенсии переехать на юг


Finance

Рекомендуемые сообщения

Исследование: большинство россиян хотят на пенсии переехать на юг

 

Каждый третий россиянин хотел бы после выхода на пенсию жить в Москве, каждый четвертый (27%) — в Сочи, а каждый пятый (21%) — в Ялте, говорится в исследовании сервиса «Работа.ру» и СберНПФ. К переезду в другой город готовы 67% респондентов.

Москву как место для жизни в пожилом возрасте выбрали 32% опрошенных, Сочи — 27%, Санкт-Петербург — 26%, Ялту — 21%, Краснодар — 17%, Калининград — 14%.

 

В Москве 48% респондентов привлекает развитая инфраструктура, 40% — возможности для продолжения работы, а 37% — высокий уровень медицины. Сочи 46% участников исследования ценят за хорошую экологию, 40% — за лучшие условия для жизни с семьей, а 38% — за высокий уровень медицины. Сильными сторонами Санкт-Петербурга называют развитую инфраструктуру (43%), близость семьи и друзей (37%) и возможности для продолжения работы (35%).

 

Четыре из десяти опрошенных, выбравших для жизни на пенсии Ялту, отметили низкий уровень стресса и суеты в этом городе. Для 39% решающим фактором является хорошая экология, а для 36% — высокий уровень медицины. Краснодар привлекает респондентов хорошей экологией (46%), лучшими условиями для жизни с семьей (42%), а также низким уровнем стресса и суеты (35%).

 

Продать жилье в родном городе ради переезда готовы 33% респондентов, 23% указали, что будут довольствоваться пенсией от государства, 22% — сдавать недвижимость в аренду, 17% опрошенных жителей России планируют обеспечить себя с помощью собственного бизнеса, 7% респондентов указали, что надеются на помощь детей или родственников.

 

Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...