Перейти к содержанию
Реклама

Можно ли быстро научиться играть в Покер?


vsemmoney

Рекомендуемые сообщения

Можно ли быстро научиться играть в Покер?

Можно! Главное лицо имень потупее и не просто потупее а с зафиксированным (неизменным) выражением не далекого ума. В результате соберник будет дезинформирован и обескуражен и впадет в ступор, после чего вы легко добьетесь победы.

 

p\s

Понятно что это шутка. Покер я по ящику смотрел около 5 - 10 мин. и их лица за темными очками, то как они пытаются не выдать мимикой "свою карту" или наоборот блефовать. Смех да и только. Да и только выграши на турнирах не смешные.

Вот для этого и есть он-лайн покер,что бы в глазах соперника,счастье AA не отражалось)))

Ссылка на комментарий

Ах про онлайн покер как-то я не подумал), хотел дописать в свое сообщение, что за столом главное не кривляться, не строить рожи другим игрокам, но ладно))

Ну за компом играть,есть свои плюсы,ну и минусы тоже есть!

Ссылка на комментарий

 

 

- Зачем вам деньги, Киса, у вас ведь нет никакой фантазии «Двенадцать стульев», И. Ильф, Е. Петров Для чего вы играете в покер? Казалось бы, простой вопрос, и на него имеется даже очевидный (возможно, слишком очевидный) ответ: Для того, чтобы выигрывать. Но не все настолько очевидно. Дело в том, что результат в любой области практически напрямую зависит от поставленной нами цели. А цель бывает как истинной, так и ложной (ложной – не значит «плохой», это означает лишь, что вы следуете не своим путем, искренне считая, что выбрали его сами). И если вы следуете мифической, ложной цели, то до истинной, вашей, вам нипочем не добраться. А значит, и результата также не видать. Попробуем разобраться, для начала – на самом простом примере. Моя подруга просила меня научить ее играть в покер. - Для чего тебе это?- как-то спросила я. - Чтобы научиться. Мне интересно, как ты играешь. Я ведь могу выигрывать, даже немного? «Выигрывать, пусть даже немного» - это ложная цель. Девушка работает начальником отдела, значительная часть жизни отдана работе, и дополнительный заработок от покера не окажет значительного влияния на ее жизнь (особенно учитывая тот факт, сколько времени ей придется оторвать от любимых сериалов на работу над игрой). Так зачем же ей покер? В покере, по самым смелым оценкам, от 5 до 7 % девушек. Остальные 93-95% - представители сильного пола, причем большинство из них не избаловано женским вниманием (в отличие от, скажем, спортсменов или музыкантов – которые всегда на виду причем большинство из них не избаловано женским вниманием ()алов на работу над игройаться. ). Покеристы (в частности те, кто играет только в онлайне) – люди замкнутые, и часто видят мир лишь через призму своего монитора. А потому каждая девушка, играющая в покер, в коммьюнити на вес золота (особенно если она симпатичная и не несет откровенную чушь). Девушке, умеющей отличить сет от трипса, легко завести друзей-покеристов, и даже продать доли ей зачастую намного проще, чем многим регулярам. Так вот, вернемся к моей подруге. Ее истинная цель - в том, что ей требуется мужское внимание (как-то она призналась мне, что хотела бы много общаться с парнями в скайпе, чувствовать себя как рыба в воде на встречах покеристов…) По сути, покер в ее случае – лишь средство, а истинная причина банальна – замуж хочется. И этой цели вполне можно достичь (с таким-то процентным соотношением М/Ж!), но для начала следует признаться самой себе, для чего тебе игра – чтобы не тратить попусту ресурсы (время-силы), сосредоточившись на выполнении своего мини-плана. Порядок действий для выполнения такого плана крайне несложен и не требует глубокого погружения в игру: личный блог / пара фоток / «Помогите, пожалуйста, с раздачей…» Впрочем, пожалуй, не буду я раскрывать всех секретов привлечения внимания к своей персоне, которыми пользуются наши покерные дамы. Женская солидарность, все дела… Еще один мой приятель на вопрос «Зачем ты играешь?» точно так же отвечает избитой фразой «Чтобы выигрывать, зарабатывать деньги». При этом он играет очень много, так много, что уже несколько лет подряд наигрывает себе статус Супернова на PokerStars, неизменно сообщая об этом факте всем друзьям-покеристам. Если бы при этом он еще играл в плюс, возможно, его фраза о том, что он играет для того, чтобы выигрывать, имела бы смысл. Но мой друг играет в минус, если повезет – закрывает год в ноль. Покер давно перестал быть для него прибыльным делом, его истинная цель – «звездочки на фюзеляже» аватарки. Это – его гордость, его медали, показатель «крутости» перед всеми остальными. Погоня за статусом, за членством в клубе избранных, надежно прикрытая фразой о заработке, постепенно опустошает его финансовые и моральные запасы, не давая ему возможности развиваться в своей игре, а заодно и все дальше уводя его из социума, в котором с каждым годом ему все сложнее адаптироваться. Третий из моих друзей совершенно четко осознает, что покер для него – развлечение, и не более того. Он – любитель, и давно себе в этом признался. У него есть любимая работа, а игра по вечерам для него – как пиво по пятницам и банька по субботам – способ расслабиться и получить удовольствие. Да, он переживает, когда проигрывает, обсуждает раздачи с друзьями-покеристами, пытается не делать «хрен-с-ним-коллов», и порой даже размещает в блоге скрины выигранных недорогих СНГ-турниров. Но он не мнит себя профессионалом, а потому находится в полной гармонии с самим собой (за исключением случаев, когда его тузов переезжают короли соперника). Его истинная цель – получить удовольствие от процесса игры, и он этой цели достигает. Небольшое художественное отступление. У Стивена Кинга есть не очень известная большинству читателей жуткая повесть под названием «Долгая прогулка». Вкратце дело в ней обстоит так: каждый год несколько десятков парней в возрасте 16 лет собираются на состязание под названием Долгая Прогулка. Они идут по дороге день и ночь, без остановки, а победителем Долгой Прогулки становится последний из них. Последний выживший. Если ты останавливаешься – тебя убивают. Если ты замедляешь ход – тебя убивают. Победитель получает возможность загадать любое желание, и это желание будет исполнено. Кто-то мечтает о славе, кто-то – о больших деньгах, а кто-то – и вовсе просто хочет проверить себя (я – чемпион по бегу в своей школе!). В конце Долгой Прогулки остается двое, и одним из этих двоих является парень, у которого есть Цель (организатор этого жуткого состязания - его отец, который не хочет знать о сыне), и мальчишка таким образом мечтает заявить отцу о себе. Его желание - признание отца. Парню удается дойти до конца только благодаря тому, что он постоянно думает о своей цели, он сосредоточен на ней, и весь его непростой путь – это движение к ней. А теперь перейдем к самому интересному. Для чего вы играете в покер? Да, вы, тот самый человек, который читает сейчас эти строки – для чего вам покер? Как активно не напрашивался бы у вас сейчас ответ про «заработать денег», попробуйте притормозить немного и ответить еще раз. Хотя бы потому, что «заработать денег» - это не цель. Это нечто эфемерное, не имеющее ни временных, ни количественных рамок – а потому в принципе не способное реализоваться. «Выиграть Sunday Million» - уже лучше, но также слишком расплывчато. Для чего вам выигрыш СМ? Если для денег – есть много способов настроить свою игру так, чтобы с бОльшей вероятностью в менее «лотерееподобных» турнирах выиграть в итоге сумму, которая полагается за первое место в Sunday Million. Если цель – увидеть свое имя на первой строчке именно этого турнира, то вы либо: А) девочка («Хочу, и все тут!») Б) жаждете славы, и покер тут вовсе ни при чем Определить, истинная перед вами цель, или ложная, легко можно с помощью вопроса: «Зачем?» Вопрос «Зачем мне это нужно?» идет следом за первым («Для чего мне покер?»), и почти всегда ставит отвечающего в тупик. В случае с моей подругой, о которой шла речь в самом начале, вопрос «Зачем» способен быстро расставить все по своим местам, определив, что деньги от покера ей, в общем-то, не так уж необходимы, а сам покер призван решить другую, более важную проблему. Метод расспроса ЦРУ: спрашивайте, пока не узнаете истинных мотивов. И вот, когда вы определили свою истинную цель (а в процессе этого занятия вас ожидают поистине увлекательные открытия!), самое время приступать к ее реализации. Вполне возможно, вам придется изменить свое отношение к игре, к процессу обучения, к играемым лимитам… да, впрочем, вообще ко всему. Но зато теперь вы будете знать, что движетесь в правильном направлении. О способах достижения цели написано очень много, но в конечном итоге все сводится к простому набору пунктов: 1. Четко определяем цель 2. Определяем временные и количественные рамки 3. Оцениваем свои ресурсы 4. Фиксируем цель (записываем ее) 5. Делим Большую цель на множество мелких и легко выполнимых 6. Приступаем к выполнению И хотя сам этот план довольно прост, на его разработку может уйти не один час. Но оно того стоит. Самое потрясающее во всем этом, что ни один человек на планете не справится с данной задачей. Кроме вас. Прочувствуйте этот момент: никому, кроме вас, не под силу справиться с этой работой. Потрясающие ощущения, не правда ли? Покер может быть чем угодно. Развлечением, работой, площадкой для новых знакомств, новым стартом, переходным периодом в вашей жизни… Покер – совсем не обязательно деньги. Быть может, ваша игра на самом деле является лишь средством для достижения какой-то другой, только вам известной цели?
Ссылка на комментарий

veter52 - очень правильно поставлен вопрос: - "Для чего это Вам"?

 

 

Третий из моих друзей совершенно четко осознает, что покер для него – развлечение, и не более того.

 

Я так же человек не азартный, и если бы относился к покеру, то именно с такой точки зрения. Никогда не понимал людей у автоматов кидающих горсти по 5 руб. в надежде что им что-то перепадет, а когда выпадает - счастья полные штаны, только вот если бы они кидали свои монеты не в прорезь автомата, а себе в карман например, то так называемая "прибыль" + "удача" была бы в разы больше. Я так же не понимаю тех людей, которые пытаются вытащить мягкую игружку из аппарата, зачем? Купи ты ее *****!! Ты же больше потерял! Какой там азарт - это болезнь, а не азарт! Переключи свой азарт в другое русло, не в финансовое, а в спортивное например, да мало ли занятий.

Чувак у меня есть, такой знакомый, потом когда все просрет, за рукав меня дергает: - "А ты что не мог меня остановить?", - Да я и не хотел), я же вижу как тебе весело, развлекайся).

Ссылка на комментарий

Чувак у меня есть, такой знакомый, потом когда все просрет, за рукав меня дергает: - "А ты что не мог меня остановить?", - Да я и не хотел), я же вижу как тебе весело, развлекайся).

 

У этой истории есть продолжение))...

Как-то я иду, а он бежит мне на встречу: - Здарова, здарова все мне некогда я побежал! И убёг). Потом я его встречаю: - "Ну что спорцмен куда бежал-то?" А он рассказывает, что в автомат денег накидал, и вдруг они (деньги), кончились, а дома лежало еще 300 руб. в заначке, бежать пришлось чтобы никто не встал на то место за которым он стоял, иначе его копейки котырые он "спустил" могут выйграть другие. Не мудрено что и заначку свою он так же просадил).

Ссылка на комментарий

У этой истории есть продолжение))...

Как-то я иду, а он бежит мне на встречу: - Здарова, здарова все мне некогда я побежал! И убёг). Потом я его встречаю: - "Ну что спорцмен куда бежал-то?" А он рассказывает, что в автомат денег накидал, и вдруг они (деньги), кончились, а дома лежало еще 300 руб. в заначке, бежать пришлось чтобы никто не встал на то место за которым он стоял, иначе его копейки котырые он "спустил" могут выйграть другие. Не мудрено что и заначку свою он так же просадил).

Это уже болезнь!Есть знакомые,которые семью на автоматы променяли.

Ссылка на комментарий

Это уже слишком

 

С семьёй это конечно перебор... но так или иначе, такие есть. Знаком я с одним игроком, помешанным на играх (покер, игровые автоматы), он по 100 тысяч берет ссуды, залез по уши в долги, а выхлопа нет... ему уже все отказывают, а он находит лазейку и опять берет в долг.

 

...в таком темпе дело дойдет до криминала (если уже не дошло: я его уже давно не видел)

 

Азарт - дело серьёзное!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...