Перейти к содержанию
Реклама

Комбинации покера в картинках


Olegonti

Рекомендуемые сообщения

Победитель в покере определяется по комбинации карт (или руке), которую удалось собрать. Значения комбинаций карт в покер — первое, что должен выучить начинающий игрок. Ниже представлена классическая схема ценности покерных комбинаций в порядке убывания их достоинства.


1. Рояль-флеш (от англ. royal flush или королевский флеш). Самая ценная комбинация карт в покере, собрать которую — большая удача. Состоит из пяти старших карт одной масти: Туз, Король, Дама, Валет, 10.


post-270-0-81730100-1445435571.jpg

Ссылка на комментарий

2. Стрит-флеш (от англ. straight flush). Данная комбинация карт представляет из себя пять последовательных карт одной масти, например, Дама, Валет, 10, 9, 8. Туз может выступать в стрит-флеше как старшая (Туз, Король, Дама, Валет, 10) карта, тогда это будет рояль-флеш, и как младша карта (5, 4, 3, 2, Туз). Но если Туз стоит в середине последовательности (например, Корль, Туз, 2, 3, 4) такая комбинация карт уже не будет стрит-флешем, то есть выигрышной. При сравнении двух стрит-флешей, выигрывает тот, в котором старшая карта выше.

post-270-0-59260900-1445435657.jpg

Ссылка на комментарий

3. Каре (от англ. four of a kind) — это комбинация карт, в которой четыре карты одинакового достоинства плюс еще одна любая карта, например, 9, 9, 9, 9, Валет. Среди двух и более каре выигрывает то, которое имеет более высокий ранг четырех карт. В некоторых играх для игры используется несколько колод, поэтому возможна ситуация с двумя и более каре одного достоинства. В таком случае победитель определяется по старшинству пятой карты.kare-four-of-a-kind1.jpg

Ссылка на комментарий

4. Фул-хаус (от англ. full house или «полный дом»). Состоит из тройки и пары, т.е. три карты одного достоинства и две карты одинакового ранга. При сравнении двух и более фулл-хаусов старшинство определяется по рангу троек, если тройки одинаковые (в играх с несколькими колодами), победителя определяют по двойкам. Так, из комбинаций 10, 10, 10, Король, Король и Валет, Валет, Валет, 2, 2 выигрышной будет последняя.

full-house1.jpg

Ссылка на комментарий

5. Флеш (от англ. flush). Пять любых карт одной масти. Если сравниваются два и более флеша, выигрышная комбинация  в покере определяется старшей картой. Например, при сравнении Валет, 7, 6, 4, 2 и Дама, 10, 9, 6, 4 старше будет последняя. При совпадении всех карт двух и более флешей, банк делится поровну.

flush.jpg

Ссылка на комментарий

6. Стрит (от англ. straight). Эта выигрышная комбинация в покере представляет собой пять последовательных карт любых мастей. Также как и в стрит-флеше, Туз может быть и старшей, и младшей картой. Комбинация 5, 4, 3, 2, Туз часто называют «колесом» или «wheel».

straight.jpg

Ссылка на комментарий

7. Тройка, Триплет, Сет ( от англ. three of a kind или set). Три карты одного достоинства. При двух и более тройках побеждает та тройка, карты в которой большего достоинства. При совпадении рангов у двух и более троек (в играх с несколькими колодами) старшинство будет определяться по старшей карте из оставшихся.

three-of-a-kind.jpg

Ссылка на комментарий

8. Две пары (от англ. two pairs). Пара карт одного достоинства плюс пара карт другого достоинства. Рука с парой высшего ранга квалифицируется как выигрышная. Если одна из пар совпадает у двух и более рук, победитель определяется по старшинству другой пары. Если и они одинаковы, выигрывает рука, в которой пятая карты высшего достоинства.

two-pair.jpg

Ссылка на комментарий

9. Пара (от англ. pair). Две карты одинакового достоинства. Если достоинства карт одинаковые, рассматриваются оставшиеся в руке карты. Более ценная побеждает. Например, среди пар Валет, Валет, 10, 7, 3 и Валет, Валет, 7, 6, 4 выигрывает первая.

post-270-0-87769500-1445436150.jpg

Ссылка на комментарий

10. Старшая карта (от англ. high card). По сути, это рука, где нет ни одной из вышеперечисленных выигрышных покерных комбинаций. Старшинство определяется старшей картой. Если старшие карты у двух и более рук совпадают, смотрят на следующие по старшинству, и так до последней карты. Если совпадают по рангу все карты, банк делится поровну.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...