Перейти к содержанию
Реклама

Европейская недвижимость


Рекомендуемые сообщения

fon.jpg

 

Европейская недвижимость

 

Европейская недвижимость последние десятилетия пользовалась повышенным спросом среди россиян, которые покупали квартиры, апартаменты и коттеджи в различных странах Европы. Такой спрос являлся одной из причин того, что европейская недвижимость быстро и сильно увеличивалась в цене. Но такая спекулятивная гонка цен не могла продолжаться вечно и в прошлом году, а кое-где и ранее, цены на недвижимость резко пошли вниз.

Особенно сильно от падения цен пострадали покупатели, купившие недвижимость с целью перепродажи - вместо прибыли им сейчас приходится подсчитывать убытки. Некоторые из таких горе инвесторов приобретали недвижимость на заёмные средства. В итоге пострадали не только они сами, но также и банки предоставлявшие ипотечные кредиты под залог покупаемой недвижимости. Значительное падение цен привело к тому, что стоимость залога стала меньше суммы, предоставленной банком заёмщику.

 

Возникает естественный вопрос - так что же делать сейчас, стоит ли ожидать дальнейшего падения цен на европейском рынке недвижимости или худшее уже позади?

 

Как мне представляется, дно ещё не достигнуто, поскольку экономика многих европейских стран переживает наихудшие времена. Плюс к этому быстрое падение цен остудило пыл подавляющего большинства инвесторов, да и ипотечные кредиты в текущей ситуации получить архисложно. Таким образом спрос на недвижимость в Европе продолжает оставаться низким. Немаловажным фактором, толкающим цены на европейскую недвижимость ещё ниже, является огромное количество квартир и коттеджей, выставленных на продажу банками в счёт погашения неуплаченных кредитов.

Поэтому, выжидание мне представляется наиболее безопасной тактикой на сегодняшний день. Это не означает, что делать ничего не надо. Ведь среди массы предложений на европейском рынке недвижимости можно найти абсолютно уникальные варианты - как по цене, так и по местоположению и качеству. Такие варианты не стоит упускать ни в коем случае - второй шанс может и не представиться.

 

Все права на статью принадлежат vsemmoney

 

Читайте так же тему Недвижимость в Швейцарии

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...