Перейти к содержанию
Реклама

Недвижимость в Португалии


Рекомендуемые сообщения

portugaliya.jpg

Недвижимость в Португалии

 

Недвижимость Португалии - дома и квартиры в стабильной стране с хорошим климатом и правительством, заботящимся о правах своих граждан - что еще можно пожелать? Давайте разберемся чем же так привлекательна эта страна с позиции покупки в ней недвижимости для себя или для инвестиций.

 

Во-первых, конечно, климат. Теплый климат этой страны располагает к отдыху, поэтому, купив для себя квартиру в Португалии вы будете всегда иметь место, где сможете замечательно провести отдых. К тому же иностранные граждане имеющие собственность в Португалии имеют право ежегодно получать шенгенскую визу на сто восемьдесят дней. А в то время, когда вы не находитесь в Португалии вы сможете сдавать свою квартиру другим туристам. Итак, при покупке вы получаете двойную выгоду - место для отдыха и дополнительный практически постоянный заработок.

Теперь разберемся с инвестициями. Чем так хороша недвижимость в Португалии, что вас должно это сподвигнуть на вложения в нее? Хотя бы тем, что пока что недвижимость в Португалии продается по доступным ценам, но это очень динамичный рынок и вскоре недвижимость Португалии начнет активно дорожать. Так что возможно именно сейчас тот момент, когда выгоднее всего приобретать недвижимость в этой стране.

 

Образно Португалию можно разделить на две части: область Алгарве, где преимущественно селятся иностранцы и область города Порту, где проживают в основном португальцы. Поэтому при выборе недвижимости не стоит обходить географический момент стороной, так как если вы решили заняться бизнесом в Португалии, тогда вам наверное стоит рассматривать более экономически развитые районы севера. И наоборот, если вы решили приобрести недвижимость Португалии для себя или для сдачи недвижимости в аренду, тогда вам ближе подойдут южные районы Португалии.

Для того, чтобы купить недвижимости в Португалии для начала ваш адвокат должен убедиться в чистоте объекта купли-продажи. Для подписания контракта вам необходимо в местных налоговых органах получить личный налоговый номер, а также внести сумму задатка. Далее обе стороны подписывают контракт (это происходит в присутствии нотариуса). Не забудьте заранее внести налог за передачу собственности, чтобы потом не было заминок. Факт передачи собственности от продавца к покупателю должен быть обязательно в местной палате регистрации земельной собственности и местном налоговом органе. Также вам необходима будет копия удостоверения на право собственности для того, чтобы подключить свою квартиру к коммунальным услугам.

 

Читайте так же статью Недвижимость в Испании

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 25.04.2017 в 23:21, kredor300 сказал:

 

Очень хорошее предложение.Места уникальные.Думаю никто не откажется-если есть средства.

 

 

Были бы средства можно было и остров купить)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...