Перейти к содержанию
Реклама

Телефон друг или враг?


Big Money

Рекомендуемые сообщения

w512h5121380376664MetroUIPhoneAlt.png

 

Телефон друг или враг

 

Как известно, если Вы отвлеклись от работы всего на пару минут, то сразу вернуться в русло бывает очень сложно.
Одним из таких отвлекающих факторов является телефон. Вам наверняка знакома ситуация когда оторвавшись от работы, чтобы ответить на звонок, Вы сидели и вспоминали на чем остановились.


Чтобы оградить себя от телефонных звонков для начала проанализируйте количество звонков в течение дня, и определите, в какие часы их меньше всего или совсем нет. Используйте это время для решения задач требующих максимального сосредоточения.


Чтобы еще больше оградить себя от звонков проанализируйте вопросы, с которыми к Вам обращаются, и выберите часть из них, которые можно передать секретарю.
Следующий этап снижения числа звонков, это замена их электронной почтой. Большинство звонков кажутся людям, совершающим их, важными и срочными хотя они таковыми и не являются. Объясните им, что звонить нужно только по реально неотложным вопросам, а остальные можно отложить и послать по почте. Можете настроить на почте автоответчик, который на входящие будет отвечать что-то вроде Ваше письмо получено, я прочитаю и отвечу на него при первой же возможности. Если Вы проверяете почту не каждый день то сообщение можно изменить, например, так Ваше письмо получено, я прочитаю и отвечу на него в ближайший четверг, если Вам действительно необходим ответ раньше, позвоните мне.

 

Читайте так же статью об обратном делегировании

Ссылка на комментарий

Если это не отвлекает, то можно включить громкую связь - разговаривать и делать дела, или использовать вместо телефона тот же скайп) я умудряюсь порой и с девушкой разговаривать и писать статьи, сложно конечно, но если привыкнуть то на одну проблему будет меньше) иногда можно и за двумя зайцами сразу гоняться. Спасибо за статью)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

с телефоном хорошо , без него еще лучше .. за последнее 10-15 лет могильники сделали людей не обязательными . т.е. можно отменить встречу за пол часа .. и этим люди пользуются очень активно .. что подарило кучу не держащих слово людей . 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...