Перейти к содержанию
Реклама

3 способа заработка в социальных сетях


Рекомендуемые сообщения

Заработок в социальных сетях.png

 

Статья о том, как заработать в социальных сетях

Существует 3 варианта для заработка:

  • Монетизация групп;
  • Выполнение заданий;
  • Создание приложений.

 

Монетизация групп

Абсолютно любой человек, зарегистрированный в соц сети, может создать свою группу, на интересующею его тему. Но создать группу мало, для начала надо будет наполнить ее интересным содержимым и, в первое время, самостоятельно привлекать участников. Затем группа, с увеличением количества участников, переходит на самонаполнение и Вам останется только следить за порядком и периодически подкидывать темы для обсуждения. В дальнейшем группу можно монетизировать следующими способами:

  • Если созданная группа узкоспециализированная и посвящена какому-либо бренду, например, «Инструменты от Bosch», то можно зарабатывать на рекламе, промостатьях.
  • Также в группу можно размещать ссылки на партнерские сайты. В нашем примере - это могут быть ссылки на онлайн магазины и в дальнейшем, при переходе по ссылке участником группы и покупки им товара в магазине, получать вознаграждение от продажи.
  • Возможен вариант создания Вашей группы по интересам, например, рукоделие, в которой, как Вы, так и участники могут предлагать свои услуги, обучение, изделия. Или просто вступите в такую группу и начните рекламировать себя, давать советы, показывать свои работы.
  • Создание и раскрутка группы на заказ.
  • Ну и, в конце концов, раскрученную группу можно продать. Отличие от 4го пункта состоит в том, что Вы сами выбираете тему и потом сами ищете покупателя.

 

Выполнение заданий

В сети интернет существуют сервисы, которые платят деньги за определенные действия в соц сети, в которых заинтересованы рекламодатели. В основном это рекламные материалы, также возможно разослать друзьям приглашения вступить в какую-либо группу/приложение. Абсолютно ничего сложного.
Вот несколько таких сервисов: SocialTools, Форумок. Задания можно выполнять в таких сетях, как: Вконтакте, Одноклассники, Твиттер, Мэил ру, Фэйсбук и других популярных сайтах (при регистрации укажите город Москва, так будет больше заданий).
 

Создание приложений

Под приложениями в социальных сетях понимаются: приколы, игры, тесты. Практически во всех приложениях предлагается купить какие-либо дополнительные возможности за внутреннюю валюту социальной сети. А авторы приложений получают процент с прибыли.
Однако создание приложений не для всех по силам, потому что, для приложений, требуется оригинальная идея, необходим художник и программист. И просто так, за спасибо, никто из них, работать не будет. Вы можете попробовать сами создать свою команду единомышленников, но Вам надо обладать каким-либо из вышеперечисленных навыков.

 

Послесловие

Лично мой выбор пал на SocialTools, в отличии от вышеперечисленных ресурсов, оплата за выполнение одного задания редко когда бывает меньше 2 рублей, в большинстве случаев она колеблется в районе 3-4 рублей. После создания фэйковых аккаунтов, в таких сетях как твиттер, вконтакте и одноклассники, и минимальной их раскрутки (около 200 друзей в каждом, это буквально потребует от Вас 1 день), практически сильно не напрягаясь, в течении 3ех дней заработал 100 рублей, при учете, что минимальной суммой к выводу, является порог в 15 рублей. Единственный минус - относительно малое количество заданий, но тут думаю раскрутка своих аккаунтов в социальных сетях поможет Вам.

Как я раскручивал аккаунты в социальных сетях

Конечно 200 человек в друзьях - это мало, но за один день, думаю, что это хороший результат. Так вот, как это делал я. В вконтакте и одноклассниках, я выбирал приложения, в которых, чем больше друзей, тем лучше. Далее просто вступал в группы в этих приложениях (многие даже и не требуют обязательного вступления в группу), искал раздел посвященный добавлениям в друзья и добавлял их, пока лимит не исчерпался, параллельно оставлял свои посты, что ищу друзей и добавлял всех без разбора. Также существуют группы конкретно по поиску друзей, без всяких приложений, оставляете там свой пост и все.
Что же касается твиттера, то точно также, в ручном режиме я делал поиск по людям у которых в описании, а возможно и в имени содержались такие слова: "FollowBack или ретвит, или взаимный фолловинг". Начинал их читать, а они в ответ начинали читать меня. 

Ссылка на комментарий

мне кажется весьма сомнительные виды заработка. прибыль то они принесут, вот только вопрос какую и когда? причем вопрос когда мне больше всего интересен.

Ссылка на комментарий

Мне больше благоволит первый, хотя там время подготовки достаточно большое, но зато потом почти пассивный доход. Насчет создания приложений не слышала, но все возможно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Заработать можно разве что на хорошей группе (на рекламе) остальные способы заработка очень требуют очень долгого времени например это же выполнения заданий. НУ или же влажения денег! НЕ знаю как вы но я шяс зарабатываю на одном сайте! кому интересно пишите в вк Данилу Омутову ава- Я стаю на крыше

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...