Перейти к содержанию
Реклама

Банковская карта для ребенка


sergstesh

Рекомендуемые сообщения

 Screenshot_7.png

 Ребенок просит завести ему отдельную пластиковую карту, что делать? Не многие банки готовы выдать карту подростку в 14 лет, в большинстве кредитных организациях обзавестись собственной картой и счетом возможно только с 18 лет, а до этого возраста возможно только дополнительная карта к основному родительскому счету.
 Большинство крупных банков выдают такие карты клиентам чьи дети достигли семилетнего возраста, в этом случае родитель будет в курсе всех расходов по детской карте - это обусловлено Российским законодательством, так согласно статьи 28 Гражданского Кодекса дети в возрасте от 6 до 14 лет имеют право самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки, например покупки в магазинах, а так же сделки по распоряжению средствами предоставленными им родителями для определенной цели или свободного распоряжения. Все остальные сделки могут совершать от их имени только родители.
 Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет уже в праве самостоятельно без согласия законных представителей распоряжаться своим заработком, стипендией и иными доходами, а так же вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими. Но все же банки доверяют таким клиентам не слишком охотно.
 

Ссылка на комментарий

Я своему меньшему сыну, ему 10 лет, сделал такую карточку "Юниор" так радости было "полные штаны", теперь ходит важный, зареглся в Приват 24, сам настроил себе копилку, % от поступлений.  Попросил меня карманные деньги на руки не давать а перечислять на карту,  и мне проще теперь вижу где, когда и сколько снял, или в каком магазине отоварился)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, sergstesh сказал:

Я своему меньшему сыну, ему 10 лет, сделал такую карточку "Юниор" так радости было "полные штаны", теперь ходит важный, зареглся в Приват 24, сам настроил себе копилку, % от поступлений.  Попросил меня карманные деньги на руки не давать а перечислять на карту,  и мне проще теперь вижу где, когда и сколько снял, или в каком магазине отоварился)))

 

Удобно конечно же) но сильно привыкать к картам не стоит, а именно все деньги держать на картах) и детям нужно дать понять, что деньги на карте это не их деньги, а деньги банка и если он обанкротится, то денег нет:)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Карта для ребёнка в наше время - это те же "карманные" деньги, которые раньше родители выделяли своим детям. Главное научить ребёнка правильно относиться к деньгам и, возможно, ограничить сумму на "детской" карте.

 

Ну а в каком возрасте всё это "внедрять" в своей семье - это очень индивидуально. Есть дети, которые и в 10 лет ответственные и дисциплинированные, а есть и такие, что и в 18 - балбесы безалаберные.

Каково воспитание - таково и отношение.

 

Ссылка на комментарий

Да полоностью с вами согласен ребенок не умеет разумно распределяться деньгами думаю пока что не стоит делать ему карта, да и карту он может потерять, а это потом лишние проблемы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...