Перейти к содержанию
Реклама

Банковская карта для ребенка


sergstesh

Рекомендуемые сообщения

В 02.11.2017 в 11:17, Viskar сказал:

Зачем карта ребенку? Как будто он будет организовывать свой бизнес, и на карту будут перечисляться доходы...

А карта что нужна только для создания бизнеса? Финансовой грамотности не учат в школе (хотя я слышал что в некоторых школах уже есть и такие уроки), а мое мнение чем раньше это обучение начать, тем лучше и карточка этому способствует. Там есть к примеру функции накопления (копилка) где ребенок сам регулирует и настраивает: сколько, когда и от каких начислений, денежки будут капать в копилку.  Да и вообще электронные деньги это будущее, так что пусть дети учатся ими пользоваться, а взрослые помогают им в этом, хотя есть и взрослые которым не мешало бы поучиться финансовой науке :D

  

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Не вижу в этом смысла. 
Да и тем более давно уже есть электронные кошельки, типа Киви. 
Пусть ребенок пользуется ими, а не строит из себя такого важного с карточкой, на которой лежат деньги родителей. 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Катерина123 сказал:

Не вижу в этом смысла. 
Да и тем более давно уже есть электронные кошельки, типа Киви. 
Пусть ребенок пользуется ими, а не строит из себя такого важного с карточкой, на которой лежат деньги родителей. 

Карта ребенку делается не для понтов, а для того чтобы ребенок учился управлять личными финансами, сначала ребенок учится управлять родительскими деньгами, а после в жизни будет управлять своими. Но и даже нев этом суть, вы ведь все равно даете ребенку деньги на карманные расходы, тут главное чтобы ребенок понял что деньги это величина материальная и они не берутся из ниоткуда.

Я своему ребенку раньше давал деньги, определенную сумму ежедневно. И ежедневно он "спускал" эти деньги, потому что знал, что завтра будет следующий транш и можно тратить не безпокоясь.

Но вот пару лет назад, я сделал ему карту "Юниор" и объяснил так, что деньги будут поступать ему на счет каждый месяц 7-го (основная сумма) и 23-го (аванс). При этом я умножил ту сумму денег что давал в день на количество дней в месяце, настроил регулярный платеж в банке на 7 и 23 числа ежемесячно.  Думаю ход мысли поняли)).

Сыну сказал что с деньгами может поступать как угодно, но это его основные средства и карманных (ежедневных) денег не будет. Первых месяца полтора-два, я немного расстроялся, потому что "мое чадо" сливало деньги в первые дни, расчитывая, что пожалею и дам еще. Но я еще раз объяснил ему, что так же как я веду семейный бюджет, он должен поступать со своими деньгами, то-есть распределять таким образом чтобы денег хватало до конца месяца, и кроме того можно еще и откладывать.

Вот прошло несколько лет и я доволен, что мой ребенок не "мот", а финансово грамотный (для своих лет) человек. Он сам настраивает в онлайн банке процент отчисления от каждого поступления на копилку (там уже у него не плохая сумма лежит).  Контролирует свои денежные потоки, сам покупает и расчитывается за покупки в интернете,  даже когда-то мне деньги одалживал)).

Так что я, например, не жалею что сделал карту и обучаю как правильно пользоваться деньгами ребенка. Думаю это сильно поможет ему во взрослой жизни.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...