Перейти к содержанию
Реклама

Куда инвестировать деньги?


Рекомендуемые сообщения

Так, поговорим серьезно. Интернет проекты - это пирамиды. Кто-то возможно зарабатывает, особенно на своих рефералах. Но заканчивается это всегда одинаково. Самое интересное люди всегда ведутся на это. Без лоха и жизнь плоха, как говорится)). Недавний крупный криптопроект закрылся, туда тащили миллионы. И платил, но до поры до времени. А вот, когда настанет это время вы не узнаете, если это не ваш проект. Кроме того, много просто скама, т.е. вообще деньги уходят сразу и навсегда.  Поэтому риски здесь 90 на 10 против вас.  10% это основатели, первые ряды и счастливчики, которые вовремя зашли в пирамиду и вовремя вышли, но как редко это бывает.

 

Банки 6%-7% годовых, не официальная инфляция выше. А впереди дальнейшее понижение. Так что делать здесь тоже нечего. 

 

Недвижимость, не плохо, долгосрочные инвестиции, большие суммы. Можно на этапе застройки покупать, но по факту инфляция сжирает прибыль, максимум остаетесь при своих и может чуть зарабатываете. Представьте, что купили в 14 году кв за 5 млн р, тогда бакс стоил 32-33 руб. Допустим она подорожала на 20% т.е 6 млн, также допустим она подорожала на 100% т.е 10 млн. + вы сдавали квартиру по 20 к в месяц, я не беру Москву, а среднее значение, где-то дороже, прибавка за 6 лет 1 440 000=28,8% за 6 лет = 4.8% в год. В нашем лучшем сценарии мы имеем 128,8% годовых в рублях=21,4% в год. Самое стремное, что рубль за это время тоже подешевел в 2 раза, а моментами даже почти в три. И я не учел расходы на отделку и ремонт квартиры. Т.е по факту мы поимели в лучшем случае 4,8% в год или ничего. Скажем так не в той стране)). Возможно есть много других сценариев зарабатывать на недвижимости. В долевом купить и продать сразу после окончания стройки к примеру, там тоже время и нюансы, но можно заработать, а бывает, что не достраивают дома или затягивают процесс. 

 

Игры, не знаю. Как-то не серьезно звучит по мне.  Но кто-то наверно зарабатывает на этом не плохо, не в теме.

 

Памм, дело хорошее. Но нужно учитывать, что трейдинг это профессия и также, как и везде профессионалов не так много. Делом нужно жить и иметь высокий уровень знаний, понимания, как работают рынки, как строятся. Важна рабочая стратегия и грамотный риск-менеджмент. Обязательно возможность ограничить риски именно с вашей стороны, это не договор, его ни кто вам не даст или он будет не весомый. Это техническая возможность, т.е у компании, предоставляющей сервис должна быть функция ограничения риска, которую закладывает инвестор. Опираться только на то, что трейдер и команда ставит стоп и сама ограничивает риски не стоит. Это я даю объективную оценку. Опять же не гонитесь за сверх прибылью. Такое бывает редко и либо подвержено высокому риску, либо просто очень повезло. Нормально получать от 15% в квартал, ежемесячно от 5%, но реалии таковы, что позиции могут переходить на следующий месяц и реально адекватный срок это квартал (3 месяца). 

 

Акции, золото - инвестиционные инструменты, это хорошая доходность, если разбираться и иметь достоверную информацию. А это дано не каждому. Но можно зарабатывать в год от 20 до 200%, бывает и более, все упирается в компании и рыночную ситуацию. Золото тоже самое, как рыночный актив выглядит интересно, если покупать его на рынке и продавать, иначе говоря заниматься спекуляциями. Как металл ничего особого он не дает, здесь подробнее: Про золото.  Чтобы на этом уметь зарабатывать нужно, как и в любое сфере потратить время на изучение и понимание. ОЧЕНЬ ВАЖНО! На рынке очень много левых компаний- называемых кухнями, которые просто разводят людей. Если вы выиграли обучение или купоны на н-суммы - это развод. Если вам звонят по холодному звонку, чаще всего тоже, но не всегда. Крупные и реальные компании не занимаются агрессивной рекламной, агрессивным маркетингом. У них все в интернете и у них есть имя, история, лицензии и как правило менеджеры в таких компаниях обычные ребята, которые сидят за оклад и маленький процент от сделок. А в кухне сидят крутые перцы, супер трейдеры, в крутых костюмах, которые красиво затирают и продают всеми возможными способами, не совести ни чести они не имеют. Зарабатывают на отъеме денег у населения, показывая золотые горы. Поэтому если инвестировать, то нужно понимать с кем имеешь дело. Должна быть достойная компания, у трейдера открытая история торговли, на реальном счету и адекватность, можете почитать тут: ПАММ-СТРАТЕГИЯ

 

Откуда все знаю, просто очень умный). Ну а реалии, просто все это уже пройдено либо мной, либо людьми которых я знаю. А опыт у меня уже больше 10 лет в инвестициях и круг общения соответствующий. Много уже написал, думаю достаточно. Тема очень широкая. Поэтому есть вопросы пиши телеграмм: JUST DO MONEY PRO

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Недвижимое имущество, сдача по суткам сейчас в моде, лучше всего выбрать развивающиеся города где недвижимость не сильно высока в цене, проанализировав можно в будущем продавать дороже.

Ссылка на комментарий
В 11.11.2019 в 10:50, dimaser сказал:

Недвижимое имущество, сдача по суткам сейчас в моде, лучше всего выбрать развивающиеся города где недвижимость не сильно высока в цене, проанализировав можно в будущем продавать дороже.

 

Недвижка всегда была в моде, но опять же нужно выбирать страны где это стабильно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...